Где можно найти файлы журнала Unity?

Так как я обновлен до Oneiric, отсутствует кнопка меню Unity в верхнем левом углу, шрифты выглядят немного странно (размер шрифта изменен), а экран входа в систему выглядит так, как у Natty, за исключением серой темы GTK1. Кроме того, все (например, панель запуска Unity) выглядит в порядке. Я понятия не имею, как определить проблему, есть ли файлы журналов, которые я должен проверить? Xorg.0.log не содержит ошибок.

screenshot [/g0]

У меня есть Lenovo T410 с графической картой nvidia и установлен собственный драйвер. Аппаратное ускорение работает нормально.

1
задан 22 December 2011 в 11:43

2 ответа

Хотя большинство описанных вами вещей, вероятно, не будут указаны в файлах журналов, вы можете обнаружить некоторые ошибки, связанные с экраном входа в журналы lightdm. Их можно найти в / var / log / lightdm /

3
ответ дан 25 May 2018 в 17:44
  • 1
    В поисках лог-файлов я заметил, что программа обновления не установила или не активировала lightdm. Я сделал это вручную, и это сработало. Благодаря! – hannes 23 October 2011 в 00:05

Вы можете найти выход журнала из Unity в ~/.xsession-errors, однако это не поможет.

На верхней панели больше нет кнопки меню Unity; он был перенесен в пусковую установку. Переместите указатель мыши к крайнему левому краю экрана, чтобы увидеть его.

Странные шрифты, вероятно, вызваны новыми настройками по умолчанию. Кроме того, вы не можете их изменить: параметры исчезли из центра управления. Вы можете, возможно, изменить их, если вы играете с dconf-редактором.

Сломанный экран входа? Похоже, у вас все еще есть gdm вместо lightdm. Вы можете проверить? (Тип pidof lightdm в терминале, если вы не получаете выход, то он не работает, если вы видите номер, то он работает. То же, что и pidof gdm.) В файле /var/log/dist-upgrade есть файлы журналов, которые могут пролить некоторый свет и объясните, почему вы не получили lightdm - использовали ли вы диспетчер обновлений для обновления до Oneiric, или вы сделали что-то неподдерживаемое, например, sudo apt-get dist-upgrade?

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: