Как обходить / удалять / отключать аутентификацию ненадежного пакета

Сначала изображение:

, после чего я сказал «Скажи, что !! .. Как .. Что .. ..».

В основном я ошеломлен. Как я могу отключить / обходить / удалять / взрывать параметр для ненадежных пакетов, не позволяя мне их устанавливать. Я имею в виду, что это PPA для вина. Это похоже на 99% официального ^^.

В любом случае вопрос касается всех PPA, у которых есть ненадежный флаг.

1
задан 8 January 2014 в 06:18

2 ответа

Вы можете попытаться удалить PPA и подпись, нажав на настройки в диспетчере обновлений, а затем удалите соответствующие записи с вкладки «другое программное обеспечение» и подпись с вкладки проверки подлинности.

После этого перезагрузите список пакетов, а затем включите ppa, добавив ppa:ubuntu-wine/ppa в качестве нового источника программного обеспечения в диалоговом окне настроек, и менеджер обновлений автоматически загрузит подпись.

4
ответ дан 25 May 2018 в 17:41

Чтобы осветить вопрос о том, почему это происходит (а не как его исправить, как было описано fossfreedom)

Я имею в виду, что это PPA для Wine. Это похоже на 99% -ый официальный

. Но откуда вы знаете, что загружаемые вами пакеты с сервера, с которого вы думаете, откуда они происходят, а не от кого-то, перехватывающего или перенаправляющего ваше соединение, и предоставления вам неправильных файлов? [!d4 ]

Менеджер пакетов говорит вам, что он не может доверять / аутентифицировать реальный источник файлов, которые вы получаете.

Ошибки GPG говорят, что пакеты сообщают вам, что пакеты могут быть которому доверяют некоторые люди X (например, команда разработчиков вин), однако он еще не знает, что вы доверяете человеку X. (Stuff все еще работает, потому что это не сказано в любом случае, и поэтому он не может предположить, что человек X плох).

Добавление ключа говорит, что вы доверяете этому человеку X (идентифицируется идентификатором ключа, например как fossfreedom охватывает ). Обычно вы можете доверять, откуда она взята (дает правильный идентификатор), а поскольку сервер ubuntu используется для материала ubuntu и имеет в основном ключи для всех с ppa, вы получаете правильный ключ (идентификатор).

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: