Переход с ubuntu с 11.10 до 10.10 с сохранением установленных программ

Недавно я обновился с 10.10 до 11.04, затем 11.10, и я хотел бы вернуться к 10.10. Я понимаю, что вы не можете понизить версию так же легко, как вы можете обновить, и мне, вероятно, придется снова загрузить загрузочный компакт-диск и переустановить все.

Я знаю, что могу сохранить большую часть своих файлы, сохранив каталог / home, так что 2 вопроса: Как только я вернусь к 10.10, могу ли я отредактировать свою старую версию дома поверх только что установленного?

Есть ли способ сохранить все моих установленных программ или какой-то способ получить новую установку для автоматической установки?

Спасибо

Мне нужно пройти через сложные настройки таких вещей, как TeX снова [
0
задан 1 November 2011 в 18:47

2 ответа

Как отменить Ubuntu до предыдущей версии?

Вот простой учебник о том, как создать резервную копию списка всех установленных приложений репозитория и восстановить их на другой машине, возможно, даже на той же машине после чистой установки. Это может сэкономить вам невероятное количество времени, особенно когда эта задача должна повторяться часто.

Сначала, с компьютера со всеми предустановленными приложениями, найдите список установленных пакетов и перенаправьте вывод в файл, называемый package.txt. Сохраните этот список пакетов где-нибудь, чтобы вы могли использовать его для процесса восстановления.

sudo dpkg --get-selections > packages.txt

Чтобы восстановить все приложения из вашего списка, вы должны тщательно выполнить трехэтапный процесс.

[ f2]

Вам будет предложено установить все новые приложения в списке. Другим примером того, что этот процесс позволяет вам сделать, является создание базовой линии всех приложений после чистой установки Ubuntu. Предположим, вы хотели бы удалить любые приложения, установленные со времени чистой установки, выполнить тот же самый процесс, и любой пакет, не определенный в этом списке, будет удален.

sudo dpkg --get-selections > clean-install-package-list.txt

sudo dpkg --clear-selections

sudo dpkg --set-selections < clean-install-package-list.txt

sudo aptitude install

Самая первая команда «- clear-selection "маркирует все установленные пакеты в состояние" deinstall ". Когда вы восстанавливаете список приложений, используя «-set-selection», только пакеты, исключенные из списка, останутся в состоянии «deinstall». Aptitude будет соблюдать состояние деинсталляции и удалять дополнительные пакеты, оставив вас только с пакетами из списка.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:29
  • 1
    Эй, когда я пытаюсь это сделать, я попадаю в строку установки sudo aptitude, и он говорит, что пакеты не будут установлены, обновлены или удалены. – Peter 19 May 2012 в 18:31

Я разделяю ваши трудности, и я тоже об этом думаю.

Downgrade официально не поддерживается, но этот парень на youtube показывает успешное понижение.

http://www.youtube.com/watch?v=QGnsYuWS0xY

Возможно, вы захотите попробовать.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: