Ubuntu как единственная офисная / коммерческая ОС?

Мне было интересно, есть ли у кого-нибудь опыт использования ubuntu (и другого офисного программного обеспечения и, возможно, некоторых вин), как их единственная ОС. Чтобы уточнить, я спрашиваю, есть ли у кого-нибудь опыт работы в MS Office, и хотелось бы, чтобы они вносили свой вклад:

Время обучения (не все офисные работники являются технически подкованными) Проблемы с поддержкой миграции Проблемы совместимости с другими службами, использующими MS , Другие?

Я знаю теоретически, что Ubuntu обладает всеми необходимыми инструментами, но я не слышал об опыте людей, которые на самом деле это делают.

1
задан 2 February 2017 в 09:15

4 ответа

Мы использовали Ubuntu только с OOo (теперь LibreOffice) на всех наших компьютерах с 2008 года и на одном компьютере с 2006 года. И мы использовали LibreOffice, так как он был назван StarOffice более десяти лет назад. За все эти годы мы столкнулись только с одним документом (Excel), который не был доступен для чтения в бесплатной офисной программе. (Ранняя версия OpenOffice запускается в Windows XP.) Наш веб-сайт (http://valutronic.se) на 100% сделан с помощью LibreOffice Writer / Web (редактор WYSIWYG). Добавление аппаратного обеспечения, такого как принтеры, - это легкий ветерок. Обычно, подключившись к Интернету, просто подключите принтер, включите его и подождите несколько секунд. Появляется знак, указывающий, что принтер подключен и работает. Установка программного обеспечения лучше всего выполнять через Центр программного обеспечения. Если у программы есть зависимости (необходимы дополнительные драйверы), они устанавливаются автоматически. Ребенок может это сделать, вам не нужен какой-либо предыдущий опыт. Нет необходимости открывать окно терминала. Новый рабочий стол может выглядеть странно сначала (я сначала ненавидел его, потому что он был «отличным от того, к чему вы привыкли» - признак начинающего деменции ???) ... но когда вы привыкаете к нему и узнаете как разумно это работает, вам, вероятно, понравится.

Мы все еще используем Windows XP для старой ТВ-карты и нашего GPS-карты, загружающего программное обеспечение дома, но для всех наших потребностей в бизнесе мы используем 100% Ubuntu.

Итак, мой совет: установите его на один компьютер, используйте его в течение недели и узнайте сами. В LibreOffice вы можете сохранить свою работу как в форматах OpenDocument, так и в том случае, если вы хотите отправить их другим пользователям MS Office в форматах MS Office. Установите «Ubuntu limited extras» и медиаплеер VLC, а также ваш интернет и мультимедийный опыт также будут в порядке. Если вы выполняете расширенную ретушь изображения, попробуйте GIMP (например, какую-то кривую обучения), и если вам нужна автоматическая коррекция цвета для плохих фотографий, попробуйте Pinta. Просто установите все, что вам нравится в Центре программного обеспечения, и попробуйте программное обеспечение. Почти все бесплатно, поэтому нет причин не делать этого. С наилучшими пожеланиями, Stefan Berge, Valutronic, Швеция

3
ответ дан 25 May 2018 в 17:29

Мы используем ubuntu и centos в нашем офисе (с двумя или тремя компьютерами для веб-дизайнеров).

Это мой опыт:

Время обучения: - Nil. Нет необходимости быть техничным подходом к использованию ubuntu. Проблемы с миграцией: - проблем нет. Вопросы поддержки Совместимость с другими MS, использующими офисы. : - Нет проблем Другое? : - Единственное, что я обнаружил, это то, что файлы coraldraw не работают. Должно быть программное обеспечение, поддерживающее файлы cdr.
2
ответ дан 25 May 2018 в 17:29

Google уже несколько лет использует настраиваемую версию Ubuntu. Мы часто использовали Документы Google, Таблицы и слайды, поэтому на самом деле LibreOffice не нуждался.

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:29

Мне это нравится (будучи свободным от MS). офис полностью совместим. Обучение - это проблема, но также проблема с новым msoffice 2007 + 2010. Я не вернусь к ошибкам, сбоям, постоянным обновлениям с мусором MS.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 17:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: