Как проверить, совместим ли мой процессор с AMD64?

Нет гарантии, что если ошибка обнаружена, она будет исправлена. Период. Даже в текущей версии или версии разработки. Некоторые ошибки исправлены, некоторые нет, это зависит от доступных ресурсов, серьезности ошибок и т. Д. ...

. Если вы уверены, что исправлена ​​ошибка, и это безопасный или критический, это будет обратно портирован на все поддерживаемые версии. Кроме того, в некоторых поддерживаемых версиях вы будете получать обновления для некоторых выбранных пакетов (например, firefox) до конца жизни.

Самое главное, что касается поддержки, с нормальной точки зрения пользователя, является что хранилища любых версий будут оставаться в сети только до тех пор, пока они будут поддерживаться. Если вы используете неподдерживаемую версию Ubuntu, вы не сможете установить или обновить программное обеспечение, используя обычные средства (apt-get с официальными репозиториями, Software Center и т. Д.).

1
задан 19 June 2014 в 01:02

2 ответа

Чтобы найти информацию о вашем процессоре, включая архитектуру, выполните lscpu в терминале.

Пример:

lscpu

дает ...

Architecture: i686 CPU op-mode(s): 32-bit, 64-bit Byte Order: Little Endian CPU(s): 4 On-line CPU(s) list: 0-3 Thread(s) per core: 2 Core(s) per socket: 2 Socket(s): 1 Vendor ID: GenuineIntel CPU family: 6 Model: 42 Stepping: 7 CPU MHz: 2301.000 BogoMIPS: 4589.37 Virtualization: VT-x L1d cache: 32K L1i cache: 32K L2 cache: 256K L3 cache: 3072K

Для систем Intel идентификатор поставщика - GenuineIntel и для AMD - AuthenticAMD.

Но они совместимы. Это немного исторический артефакт в том, что AMD была создателем 64-битного «длинного» режима, а позже Intel соответствовала этому созданию. Но именование часто относится к любому 64-битовому двоичному файлу в формате AMD / 64bit, обычно с ярлыком «AMD64».

41
ответ дан 25 May 2018 в 11:45

Это более общий, но очень практичный ответ на такие вопросы. Мы предполагаем, что мы не имеем представления о том, какое оборудование мы имеем, и мы не хотим ничего знать о процессорах или архитектуре нашей системы.

32-разрядные процессоры в настоящее время редки. Поэтому загрузите 64-разрядную версию am64 iso of Ubuntu и создать загрузочный носитель USB или CD. Загрузите с этим и выберите «Попробуйте Ubuntu»

Если это успех, и вы можете попробовать Ubuntu на своем компьютере, то вы точно знаете, что ваш процессор способен работать с 64-разрядным Ubuntu. Кроме того, вы также будете знать, что другое оборудование, которое у вас может быть, совместимо. После этого установка будет успешной. Если это не удается, продолжайте 32-битную версию.

5
ответ дан 25 May 2018 в 11:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: