Как установить и выбрать темы курсора?

У вас, вероятно, много старых ядер. Запустите эту команду: dpkg -l 'linux-image-3*' и удалите все пакеты ядра, которые не соответствуют запущенному ядру (проверьте с помощью uname -r).

8
задан 2 November 2011 в 06:01

2 ответа

Установка темы довольно проста. Просто распакуйте папку в архиве на ~/.icons (~ / представляет вашу домашнюю папку, а .icons - скрытый каталог).

Затем установите Ubuntu-Tweak отсюда: https: // launchpad .net / ~ tualatrix / + archive / next и использовать это, чтобы изменить тему курсора.

7
ответ дан 25 May 2018 в 17:19
  • 1
    Г-н Роланд, я СОООО благодарен вам за ответ! Я бы никогда не знал, что это было просто! Большое вам спасибо (и я надеюсь, что это поможет многим людям, таким как я). Приветствия из Боготы, Д.К. – Alejosz 2 November 2011 в 07:04
  • 2
    @Alejosz: В качестве альтернативы вы также можете использовать GNOME Tweak Tool для установки темы курсора. – fitojb 27 December 2011 в 22:01
  • 3
    Вы также можете установить Ubuntu-Tweak из программного центра в стабильной версии 12.04. Единственная проблема заключается в том, что вам нужно отключить опцию CD ROm на вкладке источников программного обеспечения. Также обратите внимание, что многие темы курсора работают в определенных контекстах, таких как браузер или текстовый редактор. Но, как ни странно, они не работают в среде рабочего стола единства (по умолчанию используется исходный курсор). – JohnMerlino 26 December 2013 в 22:40

Установка темы довольно проста. Просто распакуйте папку в архиве на ~/.icons (~ / представляет вашу домашнюю папку, а .icons - скрытый каталог).

Затем установите Ubuntu-Tweak здесь: https: //launchpad.net/~tualatrix/+archive/next, и используйте это, чтобы изменить тему курсора.

7
ответ дан 4 August 2018 в 18:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: