Как загрузить виртуальную виртуальную машину с Live Image?

Мне нужно загрузиться в виртуальную машину (с установленной гостевой ОС) из Live Image (файл .iso, который у меня есть), чтобы выполнить некоторую работу по разделению, я запускаю последнюю версию Virtual Box, и Ubuntu GNOME 15.10 с GNOME 3.18 является хостом, так как я могу это сделать?

1
задан 16 March 2016 в 18:27

2 ответа

Из GUI:

Выберите виртуальную машину; Нажмите «Настройки»; Нажмите «Хранение»; В разделе Storage Tree у вас должен быть хотя бы оптический привод IDE, указанный в разделе Controller IDE. Выберите его, щелкните значок CD / DVD в разделе Attributes и выберите «Выбрать файл виртуального оптического диска» ... Выберите образ ISO; Нажмите ОК; Загрузите виртуальную машину; По умолчанию виртуальная машина загрузится в первый оптический накопитель, так что пока у вас нет других оптических дисков, подключенных к виртуальной машине, вы должны загрузиться непосредственно на Live DVD; если к виртуальной машине подключено несколько оптических дисков, и вы привязали ISO к другому оптическому диску, вы можете переопределить загрузочный диск во время загрузки, нажав F12 и выбрав правильный диск.

Чтобы отсоединить ISO от оптического дисковода, выполните те же шаги, но на шаге 4 вместо этого выберите «Удалить диск с виртуального диска».

4
ответ дан 23 May 2018 в 12:49

Добавить ISO-образ в виртуальный бокс с менеджером образа диска, назначить ISO-образ виртуальному CD-приводу виртуальной машины и настроить порядок загрузки виртуальной машины с CD

] Здесь - тема 1.8.1 - это еще одна полезная информация

2
ответ дан 23 May 2018 в 12:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: