Пользовательские составляющие последовательности ключей без xim (например, в Sublime Text 2)

Данные Tomboy и Banshee не теряются во время обновления, только приложение будет удалено. FreeRDP и Remmina заменит rdesktop и vinagre. Rhythmbox заменит Banshee. Gbrainy и Tomboy будут удалены. https://blueprints.launchpad.net/ubuntu/+spec/desktop-p-default-apps

После обновления оба приложения будут оставаться легко устанавливаемыми из программного обеспечения Ubuntu Software Center для тех, кто предпочитает их использовать .

1
задан 20 September 2017 в 05:38

4 ответа

Я знаю, что вы спросили об этом год назад, но в случае, если это когда-нибудь поможет кому-то, вот что сработало для меня, чтобы включить пользовательские дополнения .XCompose:

sudo apt-get install uim
export "GTK_IM_MODULE=uim"
(log out and in again)

uim - это метод ввода, который соблюдает скомпилировать файлы, но также позволяет использовать функциональные возможности, недоступные в xim, например Ctrl+Shift+U для ввода шестнадцатеричного символа Юникода.

Это может работать для ситуации OP, если он все еще нуждается в решении, я не знаю.

9
ответ дан 25 May 2018 в 11:36
  • 1
    В заключение! После столкновения с таким количеством проблем с xim и ibus, это, наконец, решило мою проблему. Вы также можете включить uim только для Sublime Text, используя export GTK_IM_MODULE=uim subl. – Gui Ambros 21 September 2014 в 08:22

То, что @coteyr говорит, на самом деле, неверно. Sublime Text использует стандартный API-интерфейс API GTK, однако он делает это неправильно.

Я сделал Что @coteyr говорит , который исправляет Sublime Text. Вы можете найти все подробности об ошибке и моем обходном пути в своем сообщении в блоге, но вот краткий обзор установки:

Добавьте sublime-imethod-fix -PPA в ваши источники APT, выполнив следующую команду: [ f1] Установите пакет исправлений, соответствующий вашей версии Sublime Text: для поддержки XCompose в ST2:
sudo apt-get install libsublime-text-2-xim-xcompose
для поддержки XCompose в ST3:
sudo apt-get install libsublime-text-3-xim-xcompose
Перезапустите Sublime Text (если он запущен). Последовательности создания должны теперь работать нормально.
4
ответ дан 25 May 2018 в 11:36

Это очень случайная догадка, но я думаю, что это потому, что Sublime Text использует другую библиотеку виджетов и не настроен для ввода xim.

Вы можете попробовать (если вы еще не установили) постоянную конфигурацию по этой ссылке

Если это не сработает, вы всегда можете повредить поддержку IM. [!d3 ]

эта ссылка должна помочь с этим.

Оба являются довольно техничными, и оба означают, что вы немного поработали, чтобы заставить его работать.

2
ответ дан 25 May 2018 в 11:36
  • 1
    Я попробовал решение cjacker со своей второй ссылки, но не смог заставить его работать. Если бы у кого-то было больше удачи в этом, я бы очень признателен, если бы вы могли наметить свои шаги. – Glutanimate 21 May 2013 в 22:11

Ниже приведено обходное решение для Sublime Text 2. Установите этот пакет либо через Control Package, либо вручную:

cd ~/.config/sublime-text-2/Packages

git clone https://github.com/xgenvn/InputHelper.git

После перезапуска Sublime вы можете получить доступ к окну ввода для сгруппированных последовательностей клавиш с помощью Ctrl + Shift + Z. Нажмите Enter, чтобы вставить последовательность в курсор положение.

0
ответ дан 25 May 2018 в 11:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: