Живые USB-дистрибутивы не будут оставаться подключенными к Интернету

После загрузки Ubuntu 14.04 Live с USB я подключаюсь к Интернету, все работает отлично в течение нескольких секунд, а затем Интернет перестает работать. Он не говорит, что он отключен или что-то в этом роде, но веб-страницы не загружаются, sudo apt-get update не может подключиться.

Мой доступ в Интернет в порядке, я могу передавать музыку на свой планшет, пока используя Live USB. Установленная ОС на моем ноутбуке - это Windows 10, и у меня нет проблем с доступом к Интернету оттуда.

Я попробовал это с изображениями Live Ubuntu и Linux Mint ISO, загруженными с USB-накопителя.

В течение первых двух секунд, которые Интернет работает после подключения к моему WiFi, страницы загружаются быстро. Если я подключаюсь ко второй сети, он работает снова в течение нескольких секунд, но затем останавливается по-прежнему.

EDIT: Я попытался проверить IP-адрес маршрутизатора из командной строки сразу после подключения, а пакеты как ожидается, на короткое время, но затем внезапно остановится.

Выход lspci -nn | grep Network:

0d:00.0 Network controller [0280]: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8188EE Wireless Network Adapter [10ec:8179] (rev 01)
1
задан 30 April 2016 в 14:19

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: