Ноутбук не может контролировать скорость вращения вентилятора после обновления 16.04

Вам нужно установить Sun Java из репозитория-партнера, это можно сделать, включив репозиторий через меню «Система»> «Администрирование»> «Источники программного обеспечения», на вкладке «Другое программное обеспечение» проверьте, что кто-то говорит что-то с партнером. [!d0 ]

Затем установите пакет sun-java6-bin и активируйте его, запустив

sudo update-java-alternatives -s java-6-sun

в терминале.

После этого вы сможете запустить Matlab по мере того, как вы его пробовали до этого.

1
задан 24 April 2016 в 23:55

1 ответ

Я нашел ту же проблему с вентилятором при установке 16.04.1 в новом ASUS ROG G501VW. Я смог обойти это, добавив «acpi_osi =!» в командной строке ядра, как указано здесь (мне действительно не нужны какие-либо другие параметры, которые они упоминают).

Более интересно, мигает версия BIOS 301 (здесь можно найти здесь ) полностью разрешил проблему с вентилятором, и я смог удалить «acpi_osi =!» вариант.

Наконец, еще несколько комментариев, которые могут быть полезны при установке Ubuntu в этом ноутбуке:

Не вставляйте USB-адаптер Ethernet, который поставляется с ноутбуком при установке. Это вызвало проблемы в моем случае. После установки он отлично работает. На данный момент необходимы драйверы nvidia, в противном случае вы обнаружите, что сюрпризы не могут быть отключены и перезагрузить компьютер от Ubuntu. Драйверы также позволяют переключиться на графику Intel для экономии энергии. 4k отлично подходит для моделей, которые имеют его, хотя вам придется расширять масштабы. Кроме того, я обнаружил проблемы с emacs: полоса прокрутки исчезает, если вы не уменьшаете разрешение.
1
ответ дан 23 May 2018 в 11:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: