Clementine Remote с UFW

Итак, я установил Clementine Remote для Android, чтобы подключиться к компьютеру под управлением Ubuntu 16.04. Я также запускаю UFW, и когда я попытался подключиться к Clementine, на моем устройстве Android появилось сообщение об ошибке: «Не удалось связаться с хостом».

Единственный способ, которым я смог подключиться к Clementine, был вручную разрешить порт 5500 через UFW. Мой вопрос в том, есть ли другой способ разрешить это подключение к удаленному Clementine, не позволяя порту 5500 вручную или отключив UFW?

Если нет, существует ли какая-либо реальная опасность открыть этот порт или лучше закрыть его?

Любые советы очень ценятся, спасибо!

1
задан 9 May 2016 в 23:33

1 ответ

Если вы используете какой-либо брандмауэр, единственный способ разрешить подключения - открыть этот порт. Если ваше приложение позволяет это, вы можете изменить порт, который он использует. Там действительно нет проблем с открытым портом, технически. Поскольку это порт по умолчанию для службы, злоумышленник может проводить массовые проверки хостов, чтобы проверить, открыт ли этот порт, но это только проблема, если известна уязвимость в самой службе. В любом случае, если вы используете порт по умолчанию или пользовательский, вам придется открыть этот порт в вашем брандмауэре (UFW).

1
ответ дан 23 May 2018 в 11:16
  • 1
    Удивительно, спасибо за ответ! Думаю, мне просто нужно открыть порт через UFW. Clementine позволяет изменить порт, который он использует, есть ли у вас какие-либо предложения по безопасным портам, или все они примерно одинаковы? – user3207650 9 May 2016 в 23:43
  • 2
    Они все одинаковые, но только root может открыть порты 1-102 (4? 3? Где-то в диапазоне 1020). Обычно я просто выбираю случайное 5-значное число ниже 65535. Не забудьте нажать маленькую галочку рядом с моим ответом, если это решит вашу проблему :) – user 9 May 2016 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: