Вопросы по настройке жесткого диска HDD + SSD

У меня ноутбук Samsung Gaming Series, которому около 3 лет работает 16.04, что я пытался обновить с 2 750 ГБ жестких дисков до 1,5 ТБ 5400 об / мин для хранения и 500 ГБ Samsung Evo 850. Я ударил кирпичную стену здесь, и большая часть информации о SSD больше двух лет.

Сейчас у меня есть работающий Ubuntu с разделами по всему месту, каждый со своей собственной точкой монтирования. /home, /var и /tmp находятся на HDD, root и /usr находятся на SSD. Windows полностью настроена на SSD, потому что я использую ее только для игр (мне стыдно, но GTAV и Skyrim on Wine будут больны). В то время как Windows загружается примерно через 5 секунд, Ubuntu требуется до двух минут, а это не то, для чего я получил SSD.

Итак, какие каталоги сохраняются для установки на SSD? Некоторые говорят, что я должен ограничивать записи так сильно, как я могу, некоторые говорят, что современные SSD прекрасно справляются с нагрузками. Теперь, где я должен помещать эти разделы? Могу ли я переместить / домой на SSD? Может быть, со ссылками на более крупную папку HDD для файлов, которые не должны быть на SSD? Какие шаги следует предпринять для оптимизации производительности и долговечности? И есть ли какие-то вещи, над которыми я должен быть очень осторожен?

1
задан 16 June 2016 в 15:33

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: