Как удалить ImageMagick без нарушения его зависимостей?

Я хочу удалить предварительно установленный ImageMagick из моего Ubuntu 16.04 LTS. При удалении он также удаляет CUPS и другие зависимые пакеты, которые я хочу сохранить в своей системе.

Есть ли способ удалить только ImageMagick без ущерба для его зависимостей или без необходимости переустанавливать их после их автоматического удаления?

1
задан 18 July 2016 в 17:21

1 ответ

Некоторые функции зависимых пакетов зависят от ImageMagick по определению. Это означает, что зависимые пакеты (чашки и т. Д.) Были построены таким образом, что они требуют (зависят от) ImageMagick для выполнения определенных операций.

Итак, без рабочего ImageMagick кубки, созданные Ubuntu, не будут работайте по назначению. Чтобы убедиться, что все установленные пакеты работают по назначению, apt, dpkg и другие системные инструменты, убедитесь, что пакеты с неудовлетворенными зависимостями будут удалены из системы.

Если вы все еще уверены, что вам не нужна ImageMagick в вашей системе вам придется собирать чашки и другие зависимые пакеты снова, не связывая их или не заставляя их иначе зависеть от ImageMagick. Это может быть или не быть возможным, используя параметры для сценария конфигурации компиляции (обычно вызывается командой ./configure). В Ubuntu поддержка самостоятельных пакетов обычно не рекомендуется или особенно упрощается (вам придется вручную скомпилировать приложения вручную, чтобы их обновить, и убедитесь, что пакеты зависимых приложений тоже скомпилированы).

В практических решениях используется распределение, в котором приложения для самопомощи и зависимостей обработки между ними должны быть проще для конечного пользователя (Gentoo, Arch и т. д.), а также использовать Ubuntu без удаления ImageMagick. [!d4 ]

17
ответ дан 23 May 2018 в 08:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: