Я (функционально) кирпич мой телефон касания Ubuntu? (BQ Aquaris E4.5)

Предыстория

Я купил заводскую перезагрузку BQ Aquaris E4.5 Ubuntu Edition и как опытный, доверяющий пользователь Ubuntu, вторая вещь, которую я сделал, после съемки, копирования какой-то музыки, добавления некоторых контактов и т. д. установили терминал и введите sudo apt-get update; sudo apt-get upgrade;.

Из многочисленных источников я узнал впоследствии, что это то, что я не должен был делать.

Проблема

] Результат:

нет экранной клавиатуры, он просто не появляется, широкополосный доступ в Интернет не может быть включен, кнопка реагирует маленьким битом, а затем возвращается влево, часы с отключенным состоянием не работают ,

В атаке Феншуй я снова установил телефон (я читал, что это вернет клавиатуру), не устраняя проблемы, но также эффективно удаляя мои изображения, контакты и т. д.

Первая точка приводит к тому, что вы не можете ввести пароль wifi, следовательно (вместе со второй точкой) нет Интернета, следовательно, нет возможности установить терминал и нет соединения через ssh.

Первый point также означает, что я не могу включить режим разработчика, потому что для этого требуется код блокировки или пароль, для которого требуется ввод с клавиатуры. Следовательно, нет связи с помощью adb.

. Поэтому почти каждая функциональность (кроме вызова другого телефона) невозможна, а это значит, что телефон не технически кирпичный (я все еще могу загрузиться), но ... ну ...

Вопросы

Первый вопрос: действительно ли сломанная клавиатура означает, что телефон непригоден, недоступен и недоступен? Пожалуйста, скажите мне, что я ошибаюсь!

Поскольку у меня есть некоторые снимки, которые я хотел бы сохранить: Разве сломанная клавиатура действительно означает, что телефон непригоден, недоступен и недоступен?

Дополнительная информация

Я попытался подключиться через adb, что не дает результата:

$ sudo adb devices 
List of devices attached

$

Помните, что режим разработки не включен.

Я могу загрузить телефон в режим fastboot и получить:

$ sudo fastboot devices 
JU003207    fastboot
$

, который выглядит многообещающим.

Я запустил arch Linux и установил ubuntu в VirtualBox. Когда я подключаю телефон через USB, я не получаю реакцию от dmesg. Я получаю предложение от VirtualBox, чтобы сделать доступным «MediaTek Android [0100]».

Edit

Мне удалось выполнить флэш с помощью выделенной (а не VM) машины Ubuntu и

$ sudo ubuntu-device-flash touch --channel=ubuntu-touch/stable/bq-aquaris.en --device=krillin

Мне приходилось запускать его несколько раз, и по некоторым из этих намерений я использовал опции

--recovery-image /path/to/recovery-krillin.img

и

--bootstrap

Последовательные процессы завершены, телефон перезагружается в восстановление и ubuntu-device-flash заканчивается успехом.

Решение:)

Вот как мне удалось решить проблему:

нет экранной клавиатуры , он просто больше не появляется стереть кеш (не знаю, если это необходимо, но и не повредит). широкополосный доступ в Интернет не может быть включен, кнопка реагирует немного, а затем появляется (! d9)

Первая загрузка займет несколько минут, и вы увидите, что в режиме ожидания мигает ubuntu при использовании часов ubuntu-device-flash . индикатор выполнения (не 5 точек). Тогда все хорошо:)

1
задан 26 July 2016 в 14:24

2 ответа

Из того, что вы сказали, похоже, что у вас все еще есть функции, такие как возможность перетаскивания верхней панели, поэтому вы можете включить Blue-tooth, который затем позволит вам подключить клавиатуру и тип. Это может дать вам базовые функции, чтобы помочь решить другие проблемы один за другим. Также вы можете ввести свой пароль wifi для получения обновлений. Недавно была статья о резервном копировании вашего телефона Ubuntu, и да, это случай. Я выкопаю сообщение и добавлю ссылку здесь для вас. Я надеюсь, что это поможет, так как я попытаюсь в первую очередь.

0
ответ дан 23 May 2018 в 07:48
  • 1
    Я могу включить Bluetooth, но моя клавиатура bluetooth (та, которую я обычно использую с ключом в малине pi) не была распознана. Я делаю дополнительные шаги для использования клавиатуры bluetooth? Меня будет интересовать этот пост. – steffen 26 July 2016 в 13:17

В принципе, никогда не рекомендуется использовать инструмент командной строки apt для установки или обновления пакетов. Это не рекомендуется и предупреждает во многих местах. Но я думаю, что вы все это узнали: D

0
ответ дан 23 May 2018 в 07:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: