Обновление vs Чистая установка без форматирования

Создайте пакет cd-rom с помощью aptoncd и дайте вашему клиенту вставить диск на компьютер вашего клиента. Используйте apt-cdrom comand, чтобы добавить компакт-диск в репозиторий программного обеспечения sudo apt-get install package-name, чтобы установить пакет

. Или вы можно попробовать

Создать пакет cd-rom с помощью aptoncd и предоставить вашему клиенту Listaller
1
задан 27 January 2017 в 00:56

2 ответа

Модернизация вызывала много проблем для многих. Преимущество обновления заключается в том, что он не только сохраняет ваши файлы и папки, но также обновляет вашу систему, а также все ее программные продукты до версии 12.04.

Однако, выполняя чистую установку без форматирования ваших / home (в надежде, что у вас есть отдельный раздел) не будет иметь программного обеспечения вашей предыдущей версии Ubuntu. Несмотря на то, что он будет устанавливать чисто, как правило, без особых проблем, вы останетесь с «чистой» машиной.

Однако для этого есть работа. Это выглядит так:

Сначала вы должны знать, какие пакеты установлены в 10.04. Для этого вы можете сделать

sudo dpkg --get-selections "*"> pack_file

После запуска вы будете иметь имена всех пакетов в 10.04 в файле с именем 'pack_file'.

Сначала вы должны знать, какие все пакеты установлены в вашем 10.04. Для этого вы можете выполнить

sudo apt-get update

sudo dpkg --set-selection & lt; pack_file

sudo apt-get -u dselect-upgrade

Это позволит получить все пакеты, а также их зависимости и установить их в вашей системе.

So вы обновили систему без прямого обновления «обновления»! Подробнее см. В следующем сообщении:

http://sosaysharis.wordpress.com/2012/05/02/upgrading-to-ubuntu-12-04-the-way-i-did-it /

4
ответ дан 25 May 2018 в 11:15

Насколько я понимаю, у вас нет разных разделов для / и /home.

Был еще один ответ на аналогичный вопрос, который вы могли бы просмотреть. Это самый безопасный способ - imho - просто создать резервную копию домашней папки на внешний диск и выполнить чистую установку (с форматированием). здесь, но я не уверен, что это действительно сработает, поскольку я никогда не пробовал это сам.

Также возникает вопрос, что происходит со всеми вашими установленными программными и конфигурационными файлами (хранятся в /etc), , При обновлении они сохраняются, но при чистой установке вы начинаете с нуля. Поэтому вы должны переустановить и перенастроить все.

Если вы не сделали обширной настройки вашего установленного программного обеспечения, я бы порекомендовал идти на чистую установку.

Обратите внимание: всегда рекомендуется создавать резервные копии ваших файлов перед установкой любой системы (повторно). Если что-то может пойти не так, есть большая вероятность, что на самом деле это будет.

3
ответ дан 25 May 2018 в 11:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: