Можно ли выполнить установку apt-get и продолжить ее позже?

Предположим, я хочу установить что-то большое ... (например, kde), но я делаю это в месте с очень плохим подключением к интернету, поэтому я хочу остановить его и сделать это позже. Но я не хочу начинать все заново. Это можно сделать?

3
задан 20 November 2011 в 23:22

3 ответа

Сделайте apt-get install -d STUFF, который будет загружать все в кеш, но не будет действовать на него.

Позже, когда у вас есть лучшее соединение, вы можете просто отказаться от -d, и apt загрузит остальное, если потребуется, и начнет установку из кеша: /var/cache/apt/archives/

7
ответ дан 25 May 2018 в 16:40

Если вы убьете apt-get, пока он все еще находится в стадии выборки пакетов, тогда да, он возобновит извлечение в значительной степени из того места, где он был остановлен, - архивы, которые он выбрал до сих пор, будут храниться в / var / cache / apt / archives.

Это каталог, который, кстати, очищается apt-get clean.

Если вы убьете его после того, как он закончил извлечение и начал настройку / установку, re в гораздо более глубокой воде, и я бы не захотел попробовать это;)

3
ответ дан 25 May 2018 в 16:40

Или запустите установку с помощью экрана GNU. Просто запустите screen самостоятельно, и он откроет новое окно с оболочкой внутри него. Если вы запускаете команды здесь, а затем нажмите Ctrl-d (^d), окно «отсоединится» от вашего текущего терминала, но оно будет работать в фоновом режиме: запустите screen -x, чтобы вернуться к нему. [!d0 ]

Это также работает для долговременной команды, такой как apt-get install [все KDE]: просто запустите команду apt-get install внутри окна экрана и нажмите ^ d. После этого просто повторно присоединитесь с помощью screen -x и посмотрите, выполнено ли это.

Экран имеет гораздо больше опций: ^a c создаст новые окна (используйте ^a 1, чтобы перейти к первому, [ f7], чтобы перейти к «справа» и т. д.). См. Http://www.gnu.org/software/screen/manual/ для руководства!

Редактирование: конечно, компьютер, запускающий screen окна, не может быть перезапущен или окна будут потеряны .

-2
ответ дан 25 May 2018 в 16:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: