Как настроить изображение веб-камеры в Skype?

Как и Seth, Sublime Text должен иметь файл .desktop, расположенный в / usr / share / applications / с именем нечто вроде sublime-text.desktop.

Затем вы можете открыть его и изменить exec= line, чтобы включить gksudo в начало, так что теперь он должен выглядеть следующим образом: gksudo <command already there for starting Sublime-text>.

Пока это будет автоматически запускать текст Sublime с окном gksudo, вам все равно придется вводить свой пароль каждый время, которое не то, что вы хотите.

Однако то, что вы хотите, возможно сделать, но единственный способ, которым я могу думать, приведет к довольно серьезной угрозе безопасности.

Вам придется отключить тайм-аут sudo, который позволяет в принципе запускать как sudo без вашего разрешения, что в основном побеждает всю цель пароля sudo. Проверьте этот вопрос для некоторой возможной помощи в этом.

В целом, я не знаю, как сделать то, что вы хотите полностью безопасно. Если вы не против рисковать своей системой немного, это можно сделать, отключив тайм-аут sudo, но я настоятельно рекомендую против этого.

Вам все равно придется вводить пароль sudo каждый раз, когда вы регистрируете но, отключив тайм-аут sudo, вам не нужно будет вводить его снова, пока вы не выйдете из системы или не перезагрузитесь.

6
задан 21 November 2011 в 10:01

2 ответа

Используйте guvcview, который является интерфейсом GTK + для устройств USB USB Video Class (UVC). Это позволит вам внести коррективы в веб-камеру.

Чтобы установить это в Ubuntu через терминал, введите sudo apt-get install guvcview. Или вы можете установить его через Ubuntu Software Center или другие dpkg-интерфейсы.

5
ответ дан 25 May 2018 в 16:39

guvcview не работал для меня. Я мог бы исправить это с помощью luvcview, у которого есть настройка под названием «Экспозиция». Мне пришлось уменьшить его, это уменьшило частоту кадров, но улучшило яркость.

Редактирование: теперь я обнаружил, что guvcview кажется более или менее новым графическим интерфейсом над luvcview. Я снова проверил guvcview и заметил, что на правой стороне есть полоса прокрутки. Там вы также можете получить доступ к настройке «Экспозиция».

0
ответ дан 25 May 2018 в 16:39
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu и благодарим вас за вклад. Не могли бы вы добавить, как установить luvcview и где найти настройки? – MadMike 21 October 2014 в 20:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: