Независимо от заряда аккумулятора, когда он отключен, Ubuntu отображает критическое сообщение о батарее и спящий режим

Независимо от заряда аккумулятора, когда он отключен, Ubuntu отображает критическое сообщение и спящий режим. Кажется, я могу изменить его либо на выключение, либо на спящий режим.

Этого не происходит при использовании окон 7 на одном компьютере. Windows 7 дает хорошие часы на полную зарядку, что указывает на то, что это не проблема с батареей.

Любая помощь? Я действительно не хочу использовать окна, но у него нет смысла иметь нетбук, который не работает, когда он не подключен!

Я использую toshiba nb250 и самый современный 11.10 ubuntu дистрибутив. Я использую, чтобы получить критическое сообщение о батарее до предыдущего ubuntu, но он никогда не выключал или не спящий с моего компьютера.

3
задан 27 November 2011 в 23:44

2 ответа

Я предполагаю, что ваш компьютер настроен на приостановку / выключение, когда он считает, что уровень заряда батареи является критическим. Чтобы изменить это поведение, вам необходимо установить dconf-tools. Затем откройте его в тире (dconf Editor) и следуйте по этому пути:

 org > gnome > settings-daemon > plugins > power

И измените значение critical-battery-action на ничего. Кроме того, если аккумулятор отмечен как сломанный, вы также можете снять флажок notify-perhaps-recall.

Надеюсь, что это поможет.

5
ответ дан 25 May 2018 в 16:27

Если вы хотите сохранить действие (IE: Hibernate), откройте dconf-editor: org> gnome> settings-daemon> plugins> power и просто снимите флажок: use-time-for-policy, это заставит ОС использовать процентную базу вместо ACPI Bios.

2
ответ дан 25 May 2018 в 16:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: