Ubuntu принимает случайные скриншоты?

Это, вероятно, звучит сумасшедшим, но в случайные моменты Ubuntu 11.10 берет тонну скриншотов одновременно, а затем больше после этого. Вы слышите многократный щелчок, и диалог появляется снова и снова. Это полностью сбой ОС, мне пришлось загрузиться в Windows, чтобы опубликовать это.

EDIT: Это просто обычный ярлык с ключевыми клавишами, и я на ноутбуке, поэтому я буду следить за тем, чтобы ключ хорошо. Плагин скриншота в CCSM отключен. Это происходило несколько дней назад, но оно прекратилось, поэтому я просто отключу его, если это произойдет снова. Спасибо за помощь! :)

4
задан 28 November 2011 в 22:06

1 ответ

Действия по устранению неполадок:

Двойная проверка того, что ваш ключ «Печать экрана» физически не застрял или не сопоставлен с другой функцией, установите флажок settings > keyboard > shortcuts > screenshots и убедитесь, что у вас нет специального сопоставления клавиш там, проверьте настройки конфигурации Compiz (поставьте «compiz» в панели запуска и менеджер настроек должен появиться.) для «Плагина скриншотов» и попробуйте отключить его, если он включен.

Если ни одна из этих работ не подсказывает вам проблему, и она снова начинает повторяться, попробуйте ctrl-alt-F2 - это даст вам чистую консоль, где вы можете войти в систему и запустить «сверху», чтобы отметить, что активно работает в TTY7. Чтобы вернуться в Gnome / Unity, просто сделайте ctrl-alt-F7.

6
ответ дан 25 May 2018 в 16:26
  • 1
    Это разрешило аналогичную проблему для меня, у compiz были скриншоты, сопоставленные с & lt; super & gt; Button1, бог знает, что, черт возьми, это значит, но, возможно, это означало, что при нажатии клавиши окна была нажата кнопка мыши. Несмотря на это, я отключил его и ожидаю, что это решит проблему, спасибо за предложение плагина compiz! – Kzqai 26 July 2012 в 19:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: