startx не работает

Это очень прокомментированная ошибка (см. ссылку на сообщение об ошибке из htorque выше), для которой, по-видимому, работает разработчик Nautilus.

Однако, похоже, это не ошибка, которая, вероятно, будет решена в любом случае это неутешительный шок, который управляет файловым менеджером Gnome в том, что кажется основной функцией!

Как представляется, предварительное исправление исправления

, но я понятия не имею, как чтобы использовать его!

Жаль, что такой отклик был получен (выше fluteflute), когда ясно, что есть настоящая проблема с Nautilus, я предполагаю, что использование Thunar - еще одна возможная альтернатива, как выбор лассо в Просмотр списка в Thunar (и, возможно, другие файловые менеджеры тоже)

1
задан 31 December 2012 в 17:26

4 ответа

Вы «Убедитесь, что X-сервер еще не запущен», попробовав что-то вроде startx -- :1? Возможно, процесс [g | x | light] dm уже запущен и блокирует DISPLAY: 0.

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:53
  • 1
    Я не могу сказать, действительно ли это проблема ... Теперь все в порядке. Я поставил решение в редактирование, потому что сам не мог ответить, так как я новичок на форуме. – mathematiker 15 June 2012 в 16:57

У меня была та же проблема, но после 2 часов поиска я попал на страницу часто задаваемых вопросов x.org, на этой странице объяснили, как справиться с этими двумя ошибками, как и все остальные: 1 - "Server is already active for display 0" 2 - "Cannot establish any listening sockets..." Кажется, что X-сервер запущен, но вы не можете просто вводить startx-: 1 и запускать новый, вы должны удалить эти два файла:

/home/username/.XAuthority*

/opt/.X0-lock

, а затем запустить новый X-сервер на другом дисплее :

startx --:1

, а затем сделано! мой экран вернулся! Я просто пытался помочь здесь, для получения дополнительной информации, это ссылка, которую я нашел на www.x.org http://www.x.org/wiki/FAQErrorMessages/#index5h2

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:53

Я тоже получил это сообщение, в моем случае X-сервер действительно был запущен, мне просто пришлось переключиться на терминал 7 (первый терминал GUI), нажав CTRL + ALT + F7.

0
ответ дан 25 May 2018 в 10:53

Я получаю подобное сообщение для запуска

Xorg -configure

Вы проверяете диск свободного пространства:

df -Th

Для моего случая было это, и если у него есть 100%, вы можете получить бесплатно ширина дискового пространства

apt-get clean
-2
ответ дан 25 May 2018 в 10:53
  • 1
    Не совсем понятно, как это ответ. Не могли бы вы уточнить этот бит? Благодарю. – Seth♦ 1 August 2014 в 02:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: