Собственные клиентские игры Chrome

Итак, я пытался запустить некоторые хромовые приложения, которые используют новую технологию Google для родного клиента на моем новом настольном компьютере. Все они дают мне ошибки при попытке начать игру. Один из них иногда работает, но когда это происходит, обновление или закрытие вкладки, а затем открытие игры снова приведет к тому, что она не будет работать снова. У меня нет видеокарты только встроенной графики, встроенной в процессор i5. Мой компьютер является lenovo H330, и я запускаю Ubuntu 11.10.

Вот монтаж хром-приложений и их соответствующих ошибок. ссылка на изображение

отмечает, что игра «Бастион», казалось бы, каждый день давала мне другую ошибку. Он дал мне четыре разных ошибки. Первый, который я не получил, был первым. Тогда вторая другая ошибка - та, что на картинке. Третья - это ошибка ниже и, наконец, сегодня она дала мне четвертую ошибку, которая находится ниже, где третья ошибка.

Oh No! Bastion Has Stopped Working

This game requires a WebGL-compatible graphics card and that WebGL is enabled.

Please check to make sure you have a compatible card
with the latest drivers from your card manufacturer.
For a list of Chrome WebGL compatible cards, check out Chrome support.

Some versions of Chrome can disable WebGL,
please check chrome://flags to ensure it is enabled.


Oh No! Bastion Has Stopped Working

The game encountered an error and was forced to quit.
We're sorry for the inconvenience.
Your graphics card does not meet the minimum requirement to run the game.
Bastion requires a graphics card with at least 512MB of VRAM.

Почему я не могу запустить эти скомпилированные игры NaCl? Вот содержание /var/log/Xorg.0.log http://pastebin.com/9QWNpcX7 , все игры отлично работают в Windows 7.

4
задан 14 December 2011 в 04:43

2 ответа

Ваша проблема - WebGL, а не собственный клиент. Ошибка сообщает вам все, что вам нужно знать: ваша текущая настройка не поддерживает WebGL, скорее всего, потому что вы не установили надлежащий графический драйвер.

Ваша видеокарта не соответствует минимальному требованию запуска игра. Бастион требует видеокарту с не менее 512 МБ VRAM.

Узнайте больше о WebGL и о том, как его можно запустить (возможно) на вашем компьютере: http://get.webgl.org/

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:58
  • 1
    Вы говорите «скорее всего, потому что вы не установили надлежащий графический драйвер». но как мне получить правильный драйвер для встроенной графики на процессоре i5? Не забывайте, что раньше я упоминал, что у меня нет графической PCI или PCIE видеокарты, присутствующей на компьютере. Идея Intels о встроенной графике на этих процессорах i3, i5 и i7 кажется более сложной, чем она стоит? – RADXack 14 December 2011 в 04:32
  • 2
    get.webgl.org должен рассказать вам все, что вы хотите знать. Если я не ошибаюсь, WebGL не поддерживается на графических картах Intel в Linux ... – TomTasche 14 December 2011 в 12:37

Я нашел учебное пособие по игре Native client games в Linux здесь.

Сначала вам нужно проверить, что родной клиент включен в хром: // флаги или нет.

Во-вторых, вы необходимо включить WebGL, выполнив команду:

google-chrome --enable-webgl --ignore-gpu-blacklist

Вы также можете сделать то же самое, перейдя в хром: // флаги и включив «Переопределение списка воспроизведения программного обеспечения»

Наконец В настоящее время родной клиент работает только с хром. Кажется, что некоторые хромовые сборки временно занесены в черный список из-за ошибки. Вам также может потребоваться установить проприетарные драйверы, чтобы не допустить появления ошибок, несовместимых с графической картой.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: