Что случилось с проектом Fontmatrix?

Я очень люблю Fontmatrix, но он кажется «мертвым» - по крайней мере, сайт проекта не работает. У кого-нибудь есть информация об этом или возможная вилка, которую я должен начать использовать и т. Д. ?

5
задан 16 December 2011 в 16:21

4 ответа

Короче говоря, случилось то, что Пьер должен был взять на себя другие обязанности, и поскольку он был почти единственным человеком, который написал код, работа над проектом прекратилась.

Похоже, я остался единственный член команды Fontmatrix, поэтому я взял на себя ответственность за перенос разработки в Github:

https://github.com/fontmatrix/fontmatrix

Сейчас не так много происходит, так как у меня очень мало навыков развития. Мы посмотрим, что будет дальше.

Есть еще кое-что, что нужно сделать до появления новой версии: завершение обновления пользовательского интерфейса, исправление ошибок форматирования и т. Д.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:54

Просмотрите https://www.ohloh.net/p/fontmatrix для краткого обзора процесса разработки. Похоже, он все еще движется, но замедлился за последние пару лет. Возможно, это потому, что у него есть довольно простая цель, и разработка более или менее «закончена»?

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:54

Проблема в том, что она была когда-то полностью функциональной частью программного обеспечения, и теперь репозитории для более новых версий Ubuntu (и Mint и аналогичных дистрибутивов) недоделаны и едва функциональны.

Вот как получить «полную» версию FontMatrix: сначала зайдите сюда и получите libicu44. Затем получите fontmatrix_0.6.0 + svn20100107-2ubuntu4_i386.deb. Теперь у вас будет старая, полностью функциональная версия.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:54

Fontmatrix - это менеджер шрифтов, построенный с использованием функций и способностей графических дизайнеров, макетов и других, которые были необходимы, но были модернизированы с некоторыми новыми штрихами.

В рецензии ubuntu вы можете поиск fontmatrix в программном центре ubuntu.

Fontmatrix Launchpad Fontmatrix

Fontmatrix доступен во всех типах ubuntu

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:54
  • 1
    ... интересный фон ... но вопрос о том, что случилось с самим проектом. – fossfreedom♦ 16 December 2011 в 19:06
  • 2
    в отношении веб-сайта не означает, что разработка заброшена ... у ubuntu repro имеет последнюю версию этой программы. – hhlp 16 December 2011 в 19:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: