Поддержка Nvidia Optimus (ThinkPad E470)

Я хотел бы запустить Ubuntu на моем новом Thinkpad E470. Поддерживается ли Nvidia Optimus? Раньше считалось, что вам придется запускать проприетарные драйверы с включенным dGPU всегда вместо использования iGPU. Улучшилась ли ситуация, особенно в отношении срока службы батареи? Если возможно, я просто буду работать с iGPU, поскольку я не планирую делать какие-либо игры. Могу ли я просто воздержаться от установки проприетарного драйвера для достижения этого?

1
задан 24 March 2017 в 11:33

2 ответа

У вас есть три варианта. Ваш первый вариант - шмель, который в настоящее время устарел, хотя он все еще находится в разработке, и сообщается как работающий в Ubuntu 16.04.

Чтобы установить шмелю, откройте окно терминала и введите следующее:

sudo apt install bumblebee bumblebee-nvidia primus nvidia-381

Еще один вариант - это простой, который работает достаточно хорошо, но, похоже, поддерживает нувориш и требует перезапуска X-сервера для изменения активного графического процессора. Чтобы установить prime, откройте окно терминала и введите следующее:

sudo apt install nvidia-381 nvidia-prime

После установки prime вы должны иметь окно, которое выглядит так:

Ваш третий вариант - установить обратное правое, хотя я бы не рекомендовал это, поскольку он устанавливает ваш графический процессор NVIDIA в качестве графического процессора по умолчанию и сбрасывает вашу батарею как сумасшедший.

sources:

3
ответ дан 23 May 2018 в 00:27

Возможное дублирующее решение этого ответа от dschinn1001 здесь, следуйте ссылкам там - вам нужно будет удалить установленные nvidia-драйверы и установить пакеты, которые в настоящее время доступны через ссылки там. cuda-sdk-1.1-beta отлично работает с cuda optimus:

Черный экран при загрузке, когда установлены все драйверы NVIDIA

0
ответ дан 23 May 2018 в 00:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: