Формат метрики Ubuntu США

Я использую ubuntu 11.10 с Unity / GNOME 3, и я хочу сделать Metric System по умолчанию. Существует ли формат метрической системы Соединенных Штатов? в Ubuntu в настройках системы под раскладками клавиатуры есть формат, но я не вижу способа изменить его на Metric, не меняя его из Соединенных Штатов.

5
задан 30 December 2011 в 07:20

2 ответа

Хотя можно создавать новые данные локали, это справедливая работа. Тем не менее вы можете выбирать разные локали для разных целей с помощью различных переменных среды LC_* (это то, что делает панель управления Language Settings, когда вы выбираете другой язык). Это может быть достаточно для того, что вы хотите.

Страница man locale содержит некоторые сведения о различных категориях локалей (см. Раздел Environment Variables). Некоторые переменные, которые могут вас заинтересовать, включают:

LC_MEASUREMENT - единицы измерения (метрические или другие). LC_PAPER - Размер бумаги. LC_NUMERIC - Неденежные числовые форматы. Я не уверен, что это будет актуально, хотя я не думаю, что есть большая разница в том, как США записывают свои цифры.

Если вы хотите изменить любой из них, я бы предложил сделать это, отредактировав ~/.profile и добавив строку, подобную:

export LC_XXX="YYY"

. Так как текущий селектор языка сохраняет свои предпочтения.

Установка любой из этих переменных среды в локаль, которая использует метрические измерения (например, en_AU.utf-8 или en_NZ.utf-8), должна помочь изменить используемые по умолчанию различные приложения.

Вероятно, все еще будет несколько приложений, которые по умолчанию используют формат измерения США, хотя, поскольку я видел несколько, которые эффективно используют LC_MESSAGES для выбора единиц (обычно, пытаясь перевести специальную строку и полагаться на переводчика, чтобы перевести его в способ, который указывает желаемые единицы). Для тех, кому вы должны будете жить с американским дефолтом или изменить локали сообщений на что-то другое (что, вероятно, будет иметь побочный эффект перехода на английский английский).

4
ответ дан 25 May 2018 в 15:35

Я считаю, что на самом деле это не Unity / GNOME3, а способ стандартизации, который, как упоминает Wikipedia:

SI - самая широко используемая в мире система измерения, которая используется как в повседневной торговле, так и в в науке. Эта система почти во всем мире была принята, поскольку Соединенные Штаты являются единственной промышленно развитой страной, которая в основном не использует метрическую систему в своей коммерческой деятельности и деятельности в области стандартов. Соединенное Королевство официально частично приняло метрику, без намерения полностью заменить императорские подразделения. Канада приняла его для всех юридических целей, но имперские / американские подразделения по-прежнему широко используются, особенно в торговле зданиями.

Похоже, что последние страны, которые используют Wikipedia , медленно переводятся в МЕЖДУНАРОДНУЮ СИСТЕМУ, но некоторые из них по-прежнему захватывают идею создания Имперской системы как универсальной. (Более 150 стран против менее 5 не являются действительно универсальными). В любом случае мне легче перейти от метрового к километру, чем от Инчей до Ярд до Майлза. Я знаю, что 1000 метров - это километр, и я знаю, что 1 метр составляет 100 см. Я бы с ума сходил, пытаясь сделать это с дюймов, ярдов и миль. То же самое касается фунтов и других имперских измерений.

Чтобы ответить, Ubuntu и, возможно, другие, по умолчанию, соответствуют стандартам для каждой страны. Возможно, есть способ изменить это, я не знаю, но Ubuntu сохранил, какую систему использует каждая страна для его использования, и пытается наилучшим образом удовлетворить эту систему стран.

Это всего лишь ответ о том, почему они не могут показать вариант для этого. Но, возможно, разработчик Ubuntu может объяснить причины, почему так оно и есть.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: