Как отключить недавние документы в Unity?

Как отключить отслеживание и отображение недавно открытых файлов (и все остальное запомнилось) при установке Ubuntu по умолчанию? (Этот вопрос первоначально касался 11.10, но теперь, когда я на 12.04, это ответ, который я выбрал.)

(Обратите внимание, что это не дубликат. Как я могу сохранить последние файлы в Unity ?, так как этот вопрос и его ответы касаются временной и конкретной фильтрации. Я хочу полностью отключить его для одной учетной записи пользователя.)

Хорошо, чтобы отклонить неизбежное и расширяем мою мотивацию ...

При тралении обычных форумов и результатов Google для решения, (неудивительно) кажется, что почти универсальные варианты использования для этого запроса либо Как я могу сохранить последние файлы в Unity? или исследование Warhammer. И очевидное решение этого - создать еще одну учетную запись пользователя, чтобы содержать все доказательства.

Однако я не об этом спрашиваю, и я не говорю, что для этого все очень и очень важно , это потому, что этот ответ не поможет. (Несмотря на то, что у меня действительно нет интереса к Warhammer, и я понятия не имею, как этот красящий горшок и кисть попал в мой ящик, нет, это не клея на моем пальце и т. Д.)

My фактический прецедент заключается в том, что я использую свой персональный ноутбук для презентаций в разных кругах моей жизни. У меня есть учетная запись пользователя, настроенная со всеми параметрами, которые мне нравятся для презентаций (ярлыки, небольшие пусковые установки, ассоциации по умолчанию и т. Д.). Но я не хочу, чтобы случайное нажатие клавиши (или диалог поиска) отображало другие недавние презентации, которые я дал, или файлы, которые я использовал при составлении презентации, или что-то еще. Я также не хочу обновлять этот профиль для каждой отдельной презентации, которую я мог бы дать. Я просто хочу красивый маленький изолированный, без памяти, чистый уголок моего ноутбука для публичного показа.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

5 ответов

Я нашел это решение в ubuntuforums в комментарии № 3, но не знаю, работает ли оно. Попробуйте:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1860785

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:27
  • 1
    Я уже пробовал работу recently-used.xbel без успеха, но я попробую подход Activity Monitor. – detly 4 January 2012 в 18:07
  • 2
    Хм, отключить ведение журнала в Мониторе активности, похоже, не имеет никакого значения. (Это просто щелкнув большую кнопку в правом нижнем углу диалога.) – detly 4 January 2012 в 19:34

для любых документов, которые вы не хотите видеть на вкладке последних документов; выполните следующие действия:

Убедитесь, что вы храните все такие файлы в папке. Получив доступ к нему каждый раз, просто переименуйте папку.

, просто переименовав папку, вы увидите волшебную работу:)

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:27

переименуйте файл ~/.local/share/recently-used.xbel (например recently-used.xbel--) и создайте пустую папку и назовите ее recently-used.xbel в той же папке. Это все.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:27

Вы можете отключить видеозапись при настройках, конфиденциальности, файлах. Вы также можете сообщить Ubuntu, какие папки не должны записываться.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:27

, если вы уже обновили до 12.10, сделайте следующее:

перейдите к: Настройки системы / Конфиденциальность / Файлы

затем отметьте: Настройка системы / Конфиденциальность / Файлы [ ! d2] и Image

проверьте, помогает ли вам, если вы все еще хотите, чтобы ваша Image и активность документов были доступны.

EDIT: Также еще лучше должен использовать опцию docs , какая лучшая настройка я вижу :), может быть, пришло время обновиться до 12.10: D

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: