Настольное программное обеспечение для ведения кодов

Ubuntu, даже «минимальный» вкус, поставляется с предварительно установленным пакетом ssl-cert, что означает, что вам не нужно ничего делать.

Файлы, которые вы ищете, уже в вашей системе:

/etc/ssl/certs/ssl-cert-snakeoil.pem
/etc/ssl/private/ssl-cert-snakeoil.key

Дополнительно:

Если по какой-то причине вам нужно создать новый сертификат, вы можете запустить

[ f2]

Если вы хотите изменить дату истечения срока действия вашего сертификата, вы можете манипулировать скриптом make-ssl-cert в /usr/sbin/make-ssl-cert. Примерно такой же: 124:

openssl req -config $TMPFILE -new -x509 -nodes \ 

Где вы можете изменить дату истечения срока, добавив аргумент -days:

openssl req -config $TMPFILE -new -days 365 -x509 -nodes \ 

Можно найти дополнительные параметры на странице руководства req.

1
задан 9 January 2012 в 12:49

2 ответа

Я рекомендую использовать систему управления исходным кодом (SCM), например git. Используя gitk или git gui, имеется также графический пользовательский интерфейс (подробнее о GUI для git). Кроме того, большинство интегрированных сред разработки (IDE) поддерживают доступ к репозиториям git.

Используя git (или другую систему управления исходным кодом, например svn), вам не нужно создавать несколько версий вашего кода; все управляется scm. Вы можете легко изменить различные версии своих файлов.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:20

Лучше использовать любую систему управления версиями, вам не нужно вручную указывать свои файлы, такие как filename_v1, filename_v2 и т. д.

Уже существуют решения для поддержки версий ваших репозиториев кода. Использовать любую систему управления версиями по вашему выбору.

Попробуйте Subversion (SVN) ИЛИ CVS

Они будут штамповать ваш код, отслеживать изменения и выполнять управление версиями.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:20
  • 1
    Хранили ли файлы локально или загружались в Интернет? – Learner 9 January 2012 в 14:31
  • 2
    они хранят файл в репозиториях, вы можете создать репозиторий в своей локальной сети или в сети или сделать его общедоступным через Интернет – Rajesh Pantula 9 January 2012 в 15:11
  • 3
    В наши дни SVN и CVS довольно устарели. В то время как SVN по-прежнему используется в корпоративных настройках, и многие старые проекты все еще используют его, вам лучше будет изучать одну из трех основных систем управления распределенной версией - Git, Bazaar и Mercurial. – Adrian 10 January 2012 в 06:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: