Как выбрать, из какого источника необходимо установить программное обеспечение?

Xubuntu включает в базовую установку apt-offline, чтобы обойти эту ситуацию, если у вас уже есть подходящее место. Он определяет, какие зависимости нужно загружать и отображать, чтобы у вас не возникало проблем с такими пакетами загрузки. В онлайн-документации содержится глава о том, как использовать инструмент.

1
задан 9 January 2012 в 22:47

2 ответа

У kgoetz PPA нет версии FreeCiv для Lucid.

Вероятно, лучший источник игр с открытым исходным кодом Lucid - и последняя версия FreeCiv - playdeb.net.

Они упаковали v2.3.1 для Lucid - скачать ссылки

Возможно, лучше всего придерживаться «стабильных» версий в репозитории. Тем не менее, я обнаружил, что игры playdeb.net на самом деле очень хорошо упакованы - и разработчики за сайтом очень чувствительны к любым проблемам, и если вы обратитесь к ним, обычно очень быстро обходите исправление упаковки.

Правильно использовать синаптический менеджер для форсирования версий - я редко использую этот параметр, если только не возникает проблема с последним обновлением.

Очевидно, что если нет новой версии, доступной либо через PPA, либо стандартные репозитории - вы не сможете форсировать версии, и, следовательно, опция меню будет выделена / отключена.

2
ответ дан 25 May 2018 в 15:20
  • 1
    Спасибо за ответ, он отлично работал. Спасибо также за этот замечательный сайт! Я этого не знал. – SteeveDroz 10 January 2012 в 12:03

ppa:kgoetz/ppa не имеет пакета для freeciv, и у него нет пакетов для Lucid вообще (но только пакеты для tweepy и creepy, как только для Maverick), см. https: // launchpad.net/~kgoetz/+archive/ppa/+packages). Таким образом, добавление его не дает вам никакого нового программного обеспечения.

В общем, менеджер пакетов всегда получает вам последние пакеты, доступные для вашего распространения в ваших источниках программного обеспечения

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: