Как создать несколько заданий резервного копирования с помощью службы резервного копирования DejaDup?

Я хотел бы иметь разные задания резервного копирования, запланированные в разное время и частоту (например, ежедневную резервную копию моей папки «Документы», но моя музыкальная папка только в выходные) или ежедневное резервное копирование на мой локальный диск и еженедельно на мой пульт сервер. Я вижу только, как настроить одно задание резервного копирования для указанного набора папок для указанного адресата в DejaDup.

Если в данный момент нет возможности сделать это в утилите резервного копирования DejaDup, то каково мое лучшее альтернативное решение?

16
задан 18 January 2012 в 07:05

4 ответа

Deja Dup не может этого сделать в данный момент, вы правы.

Я слышал хорошие вещи о ошибке с запросом на функцию , но у меня нет попробовал сам.

8
ответ дан 25 May 2018 в 15:05

Открыть deja-dup-preferences от терминала в качестве другого пользователя.

su - 

или

su backupuser
deja-dup-preferences

Сделать необходимые исходные, целевые и другие настройки. В Предпочтениях При загрузке вашего общего пользователя добавьте команду ниже в команду autobackup при входе в систему для вашего обычного пользователя.

sudo -u backupuser -s deja-dup --backup
3
ответ дан 25 May 2018 в 15:05
  • 1
    Яп, я так и думаю. Но, как уже упоминалось, вы можете напрямую использовать двуличие. Посмотрите duplicity --help. Я действительно не хочу создавать пользователей резервных копий, но упрощаю процесс. – erm3nda 22 August 2015 в 19:24

Фактически, это можно сделать в Deja Dup, но только в качестве ручного задания, т. е. вам нужно изменить свойства для разных местоположений. Я знаю, что в проект Deja Dup было предложено включить возможность для разных профилей, но я не знаю конкретных планов сделать это. К сожалению.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:05
  • 1
    Что вы подразумеваете под «ручной работой»? - двуличность? – unhammer 11 January 2013 в 19:00

Возможно, вы захотите посмотреть на backupninja. Он не является графическим, но он обеспечивает относительно простой формат для планирования заданий резервного копирования различного рода, включая двуличие.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: