Как заставить громкоговоритель ПК [дублировать]

Вы можете использовать cron для планирования ваших команд rsync для запуска на регулярной основе.

В Интернете много информации о cron, но некоторые термины, которые помогут вам выполнить поиск, будут cron, crontab, cron job.

cron - это механизм / программное обеспечение, которое запускает запланированное cron jobs, как указано в файле crontab.

Чтобы отредактировать ваше солнце crontab crontab -e. Каждый пользователь в системе имеет свой собственный crontab, вы можете отредактировать crontab корневого пользователя, используя sudo crontab -e, если ваша задача требует повышенных привилегий.

Существует также общий crontab в /etc/crontab, где вы можете указать

Обычно вы хотите использовать только редактирование собственного crontab.

Пример записи cron для запуска скрипта rsync каждый день в 5 утра будет выглядеть так: :

5 * * * *   rsync command here > logfile.txt

5 * * * * Означает 5-й час, каждый день, каждую неделю, любой день месяца и день недели

rsync command here Очевидно вашей rsync. Использовать полные абсолютные пути

> logfile.txt Переадресовывает вывод в файл журнала, который мой или не хочет.

1
задан 25 February 2016 в 23:32

3 ответа

В моей системе Oneiric мне пришлось сделать следующее, чтобы снова запустить XBell / XkbBell:

Загрузите модуль pcspkr (как вы уже делали через /etc/modprobe.d/blacklist.conf) Удалите пакет pulseaudio-module-x11 (который, кажется, поглощает все события XBell) Положите options snd-hda-intel beep_mode=2 в /etc/modprobe.d/enable-beep.conf (вам нужен только тот случай, когда у вас есть система с чипом интеллектуального звука, подобным моему Latitude E6420). После этого включите громкоговоритель в alsamixer.

Некоторые терминалы (например, консоль, см. ошибку Ошибка 177861) игнорируют символ колокола. Хороший способ проверить системный звуковой сигнал с помощью команды xkbbell.

После того, как я сделал все, что java-вызов Toolkit.getDefaultToolkit().beep() работает просто отлично.

4
ответ дан 25 May 2018 в 15:04
  • 1
    Это работает для меня, просто загружая модуль ядра sudo modprobe pcspkr. Он работает с echo -e '\a', xkbbell, beep и с помощью XBell() & amp; XkbBell() c. Некоторое количество запросов на запись в module-x11-bell с pulseaudio, я выгрузил его, и это сработало. Одна вещь, которую я мог бы найти, чтобы остановить ее, - dconf write /org/gnome/desktop/wm/preferences/audible-bell false или из Compiz & gt; GeneralOptions & gt; AudibleBell . Как сейчас кажется, звонок является задачей Windows Manager. Я использую Ubuntu 14.04 – user.dz 18 January 2015 в 17:36

Убедитесь, что ваш терминал и тема не едят событие.

Убедитесь, что работает, как вы говорите. Вы можете погрузиться в их код. Это может помочь.

1
ответ дан 25 May 2018 в 15:04

Используйте звуковую программу (http://johnath.com/beep/), я скомпилировал v1.3, потому что 1.2.2 в репозиториях Lucid не работает.

вам нужно чтобы запустить его с помощью sudo, модуль pppkr должен быть загружен, так как вы все сделали
0
ответ дан 25 May 2018 в 15:04
  • 1
    Я не думаю, что вам нужно sudo для утилиты beep. Проблема в том, что Runtime.getRuntime().exec("beep"); - это то, как я делал это на Java. Может быть медленным по сравнению с кодом 7 стандартным выходом. – H2ONaCl 18 January 2012 в 20:22
  • 2
    без sudo дает Невозможно открыть / dev / tty0 или / dev / vc / 0 для записи open: нет такого файла или каталога – playerum 18 January 2012 в 20:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: