Wacom Intuos Express не работает должным образом

У меня есть планшет Wacom Intuos Medium Art, который работает некорректно.

Он почти работает правильно; Я могу использовать ручку и правильно прикасаться - чувствительность к ручке, и даже кнопки пера все работают нормально - однако, экспресс-клавиши на планшете разбиты нечетным образом.

[ ! d2]

Из 4 кнопок на планшете работают только три. Более того, они отображаются на неправильные соответствующие позиции, как показано в графическом интерфейсе (в меню настроек GNOME). Я не могу сделать снимок экрана, но для уточнения, если я нажму на верхнюю левую кнопку, мне будет предложено связать верхний правый. Если я нажму на левую нижнюю кнопку, мне будет предложено привязать левый верхний. Если я нажму на нижнюю правую кнопку, все будет хорошо! Мне предлагается привязать нижний правый ... Но если я нажму на верхнюю правую кнопку, мне вообще не будет предложено, я никак не могу привязать этот экспресс-ключ. Что-то, что я заметил, это то, что он может каким-то образом обнаружить кнопку, потому что если мне будет предложено использовать другой экспресс-ключ, когда я нажимаю верхнюю правую кнопку, приглашение будет отменено, однако я все равно не получу новый запрос.

Я провел много исследований по проблеме, но я не могу найти никого с той же проблемой, что и я. Я также испробовал все исправления, которые я смог найти для людей с аналогичными проблемами, но никто из них, похоже, не работает ...

Во-первых, я думал, что могу не хватать некоторых зависимостей (которые я был), однако

Затем я попытался построить из исходного кода. Я сделал это, следуя указаниям T для каждой загрузки на веб-сайте linux wacom (http://linuxwacom.sourceforge.net/wiki/index.php/Downloads). Это не помогло.

Затем я обновил свое ядро ​​с 4.10 до 4.14, и это все еще ничего не исправляло.

(Just to Заметьте, я запускаю Ubuntu 17.04)

Наконец, я попытался вручную настроить экспресс-ключи через xsetwacom, как-то с еще меньшей удачей. Когда я использовал команду xsetwacom --list devices, выход был следующим:

Wacom Intuos PT M 2 Pen stylus id: 13 type: STYLUS Wacom Intuos PT M 2 Finger touch id: 14 type: TOUCH Wacom Intuos PT M 2 Pad pad id: 15 type: PAD

Тогда мне удалось сопоставить экспресс-ключ в нижней правой кнопке через xsetwacom set "Wacom Intuos PT M 2 Pad pad" Button 1 key "...". Однако, когда я сделал то же самое, но для Button 2, ничего не произошло. Я читал об этом, и, по-видимому, это нормально, поэтому я продолжил. xsetwacom set "Wacom Intuos PT M 2 Pad pad" Button 3 key "..." успешно отображается на верхнюю левую кнопку. Однако, несмотря на этот прогресс, мне не удалось сопоставить любые другие кнопки в прошлом. Когда я использовал команду xsetwacom set "Wacom Intuos PT M 2 Pad pad" Button 4 key "...", выход был следующим:

Unsupported offset into 'Wacom Button Actions' property.

И любое другое число за пределами трех дало тот же ответ , поэтому я действительно смог связать больше ключей с графическим интерфейсом.

(Просто отметить, что я заменял фактические ключевые слова с помощью ... - пока я тестировал его, я использовал f5 и тестировал его пытаясь обновить веб-страницу.)

Ни одна из этих рабочих не привела меня сюда. Если у кого-то есть идеи, помощь будет оценена.

0
задан 11 December 2017 в 03:17

3 ответа

Вам нужно отобразить кнопки 1,3,8 и 9.

Вы прочитали следующую информацию?

https://github.com/linuxwacom/xf86- ввод-Wacom / вики / Consumer-Tablet-ExpressKey-Mapping-Issue

0
ответ дан 22 May 2018 в 17:04
  • 1
    Спасибо! Как я сказал в теле, я не мог заставить Button 4 работать с xsetwacom, и поэтому я попробовал 5, 6 и группу других случайных выше 3, и когда это не сработало, я не предполагал, что ничего не будет , Но, как вы сказали, 1, 3, 8 и 9, похоже, работают. – FnordlikeCrane 15 December 2017 в 04:26

Вам нужно отобразить кнопки 1,3,8 и 9.

Вы прочитали следующую информацию?

https://github.com/linuxwacom/xf86- ввод-Wacom / вики / Consumer-Tablet-ExpressKey-Mapping-Issue

0
ответ дан 18 July 2018 в 01:25

Вам нужно отобразить кнопки 1,3,8 и 9.

Вы прочитали следующую информацию?

https://github.com/linuxwacom/xf86- ввод-Wacom / вики / Consumer-Tablet-ExpressKey-Mapping-Issue

0
ответ дан 24 July 2018 в 17:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: