Что я проиграю из своей системы, если я сделаю чистую переустановку Ubuntu и восстановит свой домашний раздел?

Извините, если этот вопрос слишком открыт.

Я хотел бы знать, что я проиграю из своей системы, если я решил сделать чистую переустановку Ubuntu. У меня есть отдельный раздел Home, поэтому после восстановления того, что мы удалили?

Все приложения, которые я установил? Дополнения Firefox? Я должен был внести изменения в /etc/rc.local, чтобы исправить Wifi, будет ли это нужно снова?

Спасибо за любую помощь, извините, если ответ - это огромный список потенциальных вещей, я просто дона Не знаю, почему я спрашиваю! Возможно, было бы более разумно спросить: «Что сохранено в моем домашнем разделе?»

2
задан 29 January 2012 в 16:18

2 ответа

Вы потеряете все, что не было на вашем домашнем разделе: -)

Вы уже упоминали или должны думать:

изменяется на /etc/rc.local и /etc/ в общие изменения в используемых вами источниках программного обеспечения (/etc/apt) все программное обеспечение, которое вы установили (вы можете сохранить список установленного программного обеспечения через программный центр и повторно установить позже, но вы должны думать об этом ...) установлено программное обеспечение вне системы debian (набрав make; make install, easy_install, cpan, ctan, ...), те, которые часто живут в /opt/..., вероятно, много, о которых я не могу сейчас думать ...

Вы не потеряете большую часть конфигурации, так как это часто сохраняется в ~/.conf.

Для ответов на вопрос о том, как сделать резервную копию всех компонентов системы, вы можете посмотреть на этот вопрос: как настроить резервные копии и список установленных пакетов и простое резервное копирование / восстановление установленной системы?

2
ответ дан 25 May 2018 в 14:46

Если у вас есть отдельный / домашний раздел, вы ничего не потеряете, при новой установке Ubuntu на / partition (убедитесь, что вы не форматируете / home во время установки) все ваши текущие файлы и даже предпочтения и закладки останутся в такт ...

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: