Нужен ли wubi отдельный раздел? Могу ли я вручную выделить место для моей домашней папки?

Hardinfo может собирать информацию об оборудовании и операционной системе вашей системы, выполнять тесты и создавать отчеты для печати в формате HTML или в текстовых форматах.

sudo apt-get install hardinfo

[d3 ]

1
задан 7 October 2012 в 12:06

3 ответа

Этот сайт действительно работает лучше всего по одному вопросу за раз. Но в этом случае они действительно очень связаны, поэтому я думаю, что все в порядке.

При установке Windows вам вообще не нужно делать какие-либо комнаты для Ubuntu - независимо от того, устанавливаете ли вы обычно или используете Wubi. Позже, когда вы установите Ubuntu, у вас будет возможность решить, сколько стоит Ubuntu. В случае нормальной установки он автоматически изменит размер раздела Windows для вас. Вы просто используете слайдер, чтобы решить, сколько стоит Windows, и сколько стоит Ubuntu. В случае с Wubi вы выбираете размер образа диска.

По крайней мере по умолчанию установщик Ubuntu использует единую файловую систему для вашей системы Ubuntu, включая ваш дом, поэтому у вас нет выбрать это.

Я лично не рекомендовал бы использовать Wubi. Простая истина заключается в том, что она используется немногими людьми, тестирование довольно плохое, и, следовательно, с ней возникают многочисленные проблемы. Если по какой-то причине вы не можете использовать обычный установщик, это нормально, но если вы можете использовать обычный установщик и установить с USB-накопителя или CD / DVD, это всегда предпочтительнее. Процесс установки так же прост.

Большая разница между установкой wubi и обычной установкой заключается в том, что установка wubi не использует раздел на вашем жестком диске, а вместо этого хранит все на диске, расположенном на вашей файловой системе Windows. Это часто вызывает некоторые проблемы. Например, в случае отключения питания изображение вашего диска может потеряться, что приведет к невозможности загрузки Ubuntu, и вам придется вручную восстановить файл - это не так.

Итак, в целом, я рекомендую вам установить Ubuntu с помощью обычного установщика, а не Wubi. И если нормально стереть весь диск во время установки Windows, просто скажите установщику использовать все доступное пространство. Позже, когда вы устанавливаете Ubuntu, вы говорите, сколько места вы хотите. Или вы можете просто оставить пустое - безразмерное пространство при установке Windows и сообщить установщику Ubuntu использовать свободное пространство. Любой подход хорош, хотя первый немного быстрее.

1
ответ дан 25 May 2018 в 09:43
Нет, Ubuntu установлен в файл в разделе Windows. Одной из причин этого является то, что он минимизирует риск повреждения системы Windows каким-либо образом путем установки или использования системы Wubi. Да, вы можете решить, сколько HD вы хотите для Ubuntu ... но есть предел, который заставляет вас сделать Ubuntu «partiton» немного малым, чтобы использовать ОС по умолчанию. Wubi следует использовать, на мой взгляд, как быстрый, записываемый Live CD, а не как реальную установку.

Кроме того, помните, что Wubi больше не будет работать по умолчанию на компакт-дисках Ubuntu, так как Microsoft заставит другие ПК-компании включить UEFI, что является несовместимым.

In вывод: используйте Wubi только для тестирования, а не для реального использования. Если вам нравится Ubuntu после тестирования с Wubi, установите его на свой HD или на USB-накопитель.

1
ответ дан 25 May 2018 в 09:43

Если вы хотите установить окна в свою систему и выполнить двойную загрузку с текущей установкой ubuntu, вам не нужно снова устанавливать обход ubuntu снова. Вы можете прокручивать вашу установку ubuntu после установки Windows на отдельный раздел и загрузки с установочного диска Ubuntu. Там вам просто нужно повторно установить grub-loader, чтобы вернуть ваш ubuntu.

Найти подробные инструкции по адресу: http://meandmyubuntulinux.blogspot.com/2012/06/installing-windows-after -ubuntu-while.html

Надеюсь, это поможет ....

1
ответ дан 25 May 2018 в 09:43
  • 1
    Большое вам спасибо, но я скоро использую Ubuntu, и я установил предыдущую версию - 11.10, поэтому я только что обновил до 12.04 и еще не могу скомпилировать новое ядро ​​(сейчас я программирую программирование, и я попытаюсь скомпилировать следующее ядро ;)) Вот почему я хочу переустановить всю систему !!! – Samuil Alexandrov 25 June 2012 в 15:03
  • 2
    @Samuil Alexandrov: эй ... кто сказал вам, что вам нужно скомпилировать новое ядро ​​для установки grub-loader ?? – manishraj2011 25 June 2012 в 15:12
  • 3
    недавно я столкнулся с этой проблемой, когда я установил предварительный просмотр Windows 8 Consumer на моем ноутбуке вместе с обновленным Ubuntu 12.04, а затем удалил его и снова установил Xp. Я сделал то, что я упомянул о своем блоге. – manishraj2011 25 June 2012 в 15:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: