Доступны ли какие-либо коммерчески доступные, простые в использовании медиа-серверы под управлением Ubuntu?

, по-видимому, существует проблема: (522998)

Когда модуль XHCI загружен для работы USB 3.0, система не может приостанавливаться. Ручная разгрузка XHCI позволит приостановить работу в обычном режиме.

Чтобы избежать проблем с будущим приостановкой, обходным путем является добавление SUSPEND_MODULES = "xhci-hcd" в /etc/pm/config.d/unload_module, тогда система может нормально приостановиться.

7
задан 26 January 2012 в 23:10

4 ответа

Предполагая, что вы говорите о каком-то оборудовании, которое вы можете купить, я боюсь, что там ничего нет (насколько мне известно).

Boxee Box работает поверх операционной системы Linux , но я не думаю, что это соответствует вашим потребностям. (И базовому Linux не легко добраться до / очевидного его там, точно так же, как Windows Home Server находится в системе, к которой вы привязались.)

Однако существует ряд «Media Center», программные пакеты, которые выполняются поверх Linux и Ubuntu, которые вы можете установить вручную: примеры включают Boxee Box (см. также Mythbuntu), Moovida и LinuxMCE. Опять же, я не уверен, что любой из них напрямую отвечает вашим потребностям.

4
ответ дан 26 May 2018 в 00:09

В этом виде установки вам нужно, по крайней мере, 2 вещи:

Медиа-сервер ==> ваш вопрос Игрок (по крайней мере один, но вы можете иметь его для музыки, один для видео на вашем телевизоре ...)

Важен коммуникационный протокол между сервером и клиентом, и есть открытый стандарт под названием UPnP, который хорошо работает и работает с множеством разных клиентов.

Сервер UPnP может передавать видео, картинки или аудио

. Если вы запустите медиа-сервер UPnP, вы сможете:

Медиа-сервер ==> ваш вопрос передает весь ваш мультимедийный контент со смартфонов (iPhone, iPad, Android, по крайней мере) Игрок (по крайней мере один, но у вас может быть один для музыки, один для видео на вашем телевизоре, ...) Поток аудио и видео из совместимого TV BOX (Boxee Box в последней версии, WD HDTV Box, ... ) Потоковая музыка на совместимой системе Hi-Fi. Управляйте тем, что воспроизводится на каком клиенте с вашим iPod или iPad с помощью PlugPlayer

. Большинство последних NAS-систем предлагают функцию сервера UPnP (и другие, такие как загрузка, резервное копирование,. ..), мой - UPnP и основан на Linux. Я могу подключиться к нему с помощью telnet или ssh, это не ubuntu, а его Linux.

На моем NAS есть все мои файлы, и я могу получить к ним доступ везде (моя домашняя сеть и даже из Интернета) с помощью любого совместимого устройства.

Надеемся на эту помощь.

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:09

Мое решение не запускает Ubuntu, и я не уверен, есть ли какое-то готовое решение, но это open-source.

На мой взгляд, лучший решение будет состоять в том, чтобы объединить Boxee Box с отдельным хранилищем (какое-то NAS-устройство, такое как это. Boxee Box не содержит каких-либо внутренних носителей, поэтому вам нужно предоставить свои собственные. Однако он поддерживает воспроизведение почти любого медиаформата под солнцем, поэтому нет необходимости тратить часы или даже дни, конвертируя большое количество видеофайлов.

Другое замечательное в Boxee Box - это то, что он оснащен телевизором ориентированный интерфейс для доступа к медиа-ресурсам в облаке с помощью широкого набора собственных приложений, а также пульт дистанционного управления, который с одной стороны имеет пару кнопок навигации, но когда вы переворачиваете его, вы получаете полную qwerty-клавиатуру для типирование.

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:09

DLink DNS-323 - это Linux и имеет MediaTomb в качестве медиа-сервера, но процессор на 500 МГц на устройстве слишком слаб, чтобы действительно обрабатывать диск, полный файлов размером более 250 МБ.

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: