Будет ли работать Ubuntu, если я установлю его в автономном режиме?

Я собираюсь установить Ubuntu 12.04 на свой ноутбук, и у меня нет дома дома.

Я знаю, что могу установить его без Интернета, но работает ли он?

1
задан 9 June 2014 в 21:52

5 ответов

Как все говорят, вы можете установить Ubuntu 12.04 в автономном режиме, но там будет много пакетов, обновлений и программного обеспечения, которые могут вам понадобиться.

Для решения этой проблемы у вас есть разные способы установки программного обеспечения и пакета на компьютер без подключения к Интернету.

Один из вариантов - это пакетный пакетный менеджер Keryx. Keryx предлагает вам удобный графический интерфейс, упрощающий его использование.

GUI Загрузите пакет, который вам нужен на другом компьютере с подключением к Интернету, а затем установите его в свой компьютер отключен.

Вы можете скачать Keryx из установить программное обеспечение и пакет на компьютер без подключения к Интернету. . Эта программная поддержка 32 & amp; 64-битные архитектуры.

Keryx

5
ответ дан 25 May 2018 в 08:55
  • 1
    ???? Как он может скачать Keryx без Интернета? – stephenmyall 7 July 2012 в 03:26
  • 2
    @StephenMyall С другого компьютера с подключением к Интернету. – Lucio 7 July 2012 в 03:28

Абсолютно, вы просто не получите обновления во время установки.

4
ответ дан 25 May 2018 в 08:55
  • 1
    и когда я подключусь, он будет обновляться? – Alfredo 7 July 2012 в 02:18
  • 2
    да, вы сможете обновить после установки, просто проверьте наличие обновлений и установите. Это так, поэтому установка идет быстрее, а затем после установки я могу обновить и установить Restricted extras и ect. Таким образом, я могу использовать компьютер и устанавливать обновления – TrailRider 7 July 2012 в 02:37

Вы можете установить Ubuntu без подключения к Интернету.

По моему опыту не рекомендуется устанавливать Ubuntu в автономном режиме, какое-то стороннее программное обеспечение, необходимое для установки из источника или скрипта, что будет стоить вам дополнительных поездок для получения недостающих пакетов.

3
ответ дан 25 May 2018 в 08:55

В качестве альтернативы Keryx вы можете использовать apt-offline или apt-offline-gui. Предварительные требования: система друга с подключением к Интернету. apt-offline, установленный в обеих системах.

Установка в автономном режиме выполняется тремя простыми шагами.

Предварительные требования : [!d1 ] Создайте файл подписи в отключенном поле Debian дома apt-offline set /tmp/apt-offline.sig. Вышеприведенная команда генерирует всю информацию, требуемую от apt об обновлении своей базы данных.

Шаг 2: Загрузка данных на основе на файл подписи, сгенерированный ранее apt-offline get C:\apt-offline.sig --threads 5 Вышеуказанная команда будет загружать данные, как указано в файле подписи. Чтобы ускорить загрузку (это может быть из нескольких APT-репозиториев), в этом примере мы запускаем 5 потоков загрузки. После завершения вы можете просто скопировать данные (файл архива, если вы использовали опцию --bundle) обратно на съемный носитель и скопировать его обратно на свой автономный хост.

Шаг 2 [ ! d10]: Как только вы вернетесь на домашнюю машину Debian, вы будете передавать данные со съемного носителя в apt-offline: apt-offline install /media/USB/apt-offline.zip Это обновит APT базы данных на вашей отключенной машине.

Apt-offline можно даже использовать в системах Windows. На мой взгляд, apt-offline - лучший вариант для автономной установки.

Источник

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:55

Одним словом: Да.

Если вы уже сожгли свой выпуск ubuntu на USB или CD, то здравый смысл говорит о включении всех файлов и компонентов вашей операционной системы. Это происходит с любой операционной системой.

Возьмем, к примеру, Windows:

. Вам нужно подключение к Интернету, когда вы устанавливаете его на компьютере с помощью компакт-диска?

- Да.

С другой стороны, если вы собираетесь устанавливать с помощью установщика Windows (Wubi), который устанавливает ubuntu в существующий раздел Windows, вы должны иметь подключение к Интернету, чтобы загрузить .iso и перейти к установке.

Однако вы должны заметить, что если у вас нет рабочего соединения, вы не сможете скачивать обновления (кроме если у вас есть старая версия, которая больше не поддерживается Canonical) из . Требуется ли вам подключение к Интернету при установке на компьютер с помощью компакт-диска? Вы всегда можете ввести sudo apt-get update для установки любых обновлений и исправлений в вашу систему.

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: