Метод ввода SCIM не работает

Найдите в своих настройках BIOS то, что разрешено разбудить ваш ноутбук (LAN, USB, синхронизированное пробуждение) и отключите те, которые вы не используете (вы, вероятно, захотите использовать клавиатуру и, возможно, мышь)

1
задан 20 July 2012 в 19:56

2 ответа

iBus по-прежнему значительно уступает большинству из полдюжины или около того IME, которые я использую регулярно, поэтому для меня все еще SCIM. Они используют одни и те же модули (поэтому доступны одинаковый список механизмов ввода-вывода, скрипты и т. Д.), Но SCIM не калечит ни одного из них, как iBus в местах.

В частности, для Sinhala, двигатель m17n работает очень хорошо.

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:27
  • 1
    Не могли бы вы получить scim-m17n в 14.04 надежным? – Robert Siemer 20 April 2014 в 16:03
  • 2
    @RobertSiemer - к сожалению, нет. пакеты scim-m17n сломаны (расширения m17n не загружены, в отличие от вышеприведенного скриншота), и, похоже, нет никакой заинтересованности в их исправлении, поскольку импульс направлен на то, чтобы заставить людей использовать разочаровывающий iBus :( – simon 20 April 2014 в 22:04
  • 3
    Я так понимаю, о чем вы говорите ... Я мог бы исправить scim-m17n, переместив m17n.so с /usr/lib/scim-1.0/1.4.0/IMEngine/ на /usr/lib/i386-linux-gnu/scim-1.0/1.4.0/IMEngine/ – Robert Siemer 21 April 2014 в 03:35

У нас есть успех! Гуннар Хьялмарссон предоставил исправление, которое решает проблему. У меня 64-битная система, и она отлично работает. Я не могу сказать о 32-битных системах, хотя я ожидаю, что он будет работать нормально.

Здесь я четко излагаю, что вам нужно сделать:

Добавить «ppa: gunnarhj / misc» в исходные коды вашей системы. Сделайте это, набрав «Software & amp; Updates» в тире и открыв инструмент под этим именем. Как только он откроется, перейдите на вкладку «Другие источники» и нажмите «добавить». В открывшемся окне вставьте его PPA, то есть «ppa: gunnarhj / misc». Как только это будет сделано, он попросит вас щелкнуть там, чтобы обновить онлайн-источники. Как только это будет завершено, откройте «средство обновления программного обеспечения» из тире и обновите свою систему. Убедитесь, что в системе поддержки языков система ввода ввода с клавиатуры по-прежнему настроена на scim, а не на ibus. Затем выйдите из системы и войдите в систему, и это будет хорошо.

Если вы хотите прямо прочитать его сайт, исправьте ошибку, которую я создал по этой проблеме. См. Сообщение Гуннара и перейдите к ссылке, которую он дает. Там вы найдете более подробную информацию по этому вопросу, а именно то, что находится в его ppa. Но для тех, кто является новичком, указания, которые я привел выше, я думаю, будет легче следовать.

Наслаждайтесь использованием scim-m17n!

С уважением, Swarup

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:27
  • 1
    Исправленный пакет scim-m17n теперь превратил его в надежные обновления, поэтому его можно установить обычным способом. Следовательно, я удалил его из ppa: gunnarhj / misc. – Gunnar Hjalmarsson 23 May 2014 в 11:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: