Некоторые тексты отображаются как & ldquo; Label empty & rdquo;

У меня проблема с некоторыми текстами, которых нет в Ubuntu 11.04. Я использую испанский перевод Ubuntu, и переустановка пакетов не решила проблему.

Вы найдете несколько скриншотов. На первом скриншоте можно увидеть текст «Пустой ярлык», где должно быть написано «Выйти из системы» («Cerrar sesión» на испанском языке).

Screenshot of the problem

Второй показывает диалоговое окно de Log off, где кнопка фактически пуста (ничего не говорит), и в диалоге вопросов есть некоторые странные символы.

Screenshot of the problem

Кто-нибудь знает, как это исправить?

2
задан 27 September 2011 в 21:05

2 ответа

Переустановка пакетов не обязательно поможет, потому что информация о локализации была разделена в Ubuntu. Возможно, вы захотите открыть «Настройки», «Языковая поддержка» (значок с флагом Организации Объединенных Наций) и посмотреть, не указывает ли он на то, что локализация установлена ​​не полностью.

Проблема со шрифтами является особенно сложной, потому что эти символы Unicode должны поддерживаться по умолчанию. Если вы введете locale на терминале, будет ли вывод выглядеть как LANG=es_ES.UTF-8? Если это так, попробуйте выбрать другой шрифт, например «Ubuntu» или «Sans», в настройках «Внешний вид».

0
ответ дан 27 September 2011 в 21:05

Изменение файла /etc/enviroment таким образом может помочь:

LANGUAGE="es_ES:es:en_GB:en"
LANG="es_ES.UTF-8"

На этой странице (на испанском языке) описывается, как работают локали в Ubuntu, и перечислены соответствующие файлы конфигурации.

http://misdocumentos.net/wiki/linux/locales

0
ответ дан 27 September 2011 в 21:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: