Мышь twichy после ожидания

Это зависит. Двумя наиболее популярными параметрами являются tarball и zip-файлы, но они оба отсутствуют: .tar ленточные архивы являются очень популярным вариантом для большинства пользователей Linux. Он сохраняет разрешения файлов UNIX (что важно для резервного копирования) и жесткие ссылки. Он поддерживается вне коробки на каждом дистрибутиве Linux, который я тестировал, а также на некоторых программах Windows, таких как 7-zip. Однако у tar есть несколько ограничений и недостатков резервного хранилища, как объясняют разработчики Duplicity. Это может быть очень медленно: даже для получения списка имен файлов, хранящихся в архиве, весь архив должен быть прочитан. Он также не обрабатывает подробные метаданные, которые имеют некоторые новые файловые системы. .zip zip-файлы действуют как как архив, так и формат сжатия. Для скорости вы можете полностью отключить сжатие. Zip-файлы лучше, чем ленточные архивы, поскольку они хранят тип оглавления, что позволяет программам быстро переходить к конкретному файлу, который им нужно извлечь. Он также хранит контрольные суммы для содержимого каждого файла, что позволяет легко обнаруживать повреждение файлов. Zip-файлы чрезвычайно популярны, к сожалению, они не подходят для резервных копий Linux, потому что они не хранят простые разрешения файлов.

Вот еще два варианта, которые, к сожалению, также отсутствуют:

.tar ленточные архивы являются очень популярным вариантом для большинства пользователей Linux. Он сохраняет разрешения файлов UNIX (что важно для резервного копирования) и жесткие ссылки. Он поддерживается вне коробки на каждом дистрибутиве Linux, который я тестировал, а также на некоторых программах Windows, таких как 7-zip. Однако у tar есть несколько ограничений и недостатков резервного хранилища, как объясняют разработчики Duplicity. Это может быть очень медленно: даже для получения списка имен файлов, хранящихся в архиве, весь архив должен быть прочитан. Он также не обрабатывает подробные метаданные, которые имеют некоторые новые файловые системы. .ar ленточные архивы являются предшественниками архивов tar и имеют те же ограничения, что и tar-архивы.

На мой взгляд, нет абсолютно надежного формата резервного архива для резервных копий Linux, ни один из которых недостаточно известен, чтобы оправдать мое доверие.

One способ преодоления ограничений каждого из этих форматов состоит в их объединении: например, архивировать каждый файл отдельно в tar-архиве, а затем архивировать все эти файлы в одном zip-файле.

Если вы хотите, чтобы действительно надежный резерв, вы должны, вероятно, изучить эти решения:

.ar ленточные архивы являются предшественниками архивов tar и страдают от тех же ограничений как tar-архивы. .zip zip-файлы действуют как как архив, так и формат сжатия. Для скорости вы можете полностью отключить сжатие. Zip-файлы лучше, чем ленточные архивы, поскольку они хранят тип оглавления, что позволяет программам быстро переходить к конкретному файлу, который им нужно извлечь. Он также хранит контрольные суммы для содержимого каждого файла, что позволяет легко обнаруживать повреждение файлов. Zip-файлы чрезвычайно популярны, к сожалению, они не подходят для резервных копий Linux, потому что они не хранят простейшие права доступа к файлам.

И помните, всегда помните: вы можете быть уверены только в своих если вы попытались восстановить их. Если худшее пришло в худшее, и ваш исходный жесткий диск был полностью разрушен, вы могли бы восстановить все, что вам нужно, чтобы восстановить новый жесткий диск? Будет ли он работать так, как вы ожидаете? Попробуйте восстановить резервную копию на новый жесткий диск и попытаться запустить с этого жесткого диска в течение нескольких дней. Если вы заметили что-то не хватает, вы знаете, что ваша резервная копия недостаточно тщательна.

Также подумайте о том, где вы сохраняете резервные копии. Вам нужны, по крайней мере, некоторые резервные копии, которые не находятся в том же здании, что и исходные диски, чтобы защитить себя от кражи или пожара. Некоторые варианты для этого - облако или дом друга.

0
задан 3 May 2018 в 10:50

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: