Попытка двойной загрузки Windows 7 с Ubuntu. Установка не распознает раздел Windows

Итак, я загружаю Ubuntu 16.04 с живым USB, затем запускаю установку, но по какой-то причине свободный раздел не появляется. Ни один из разделов жесткого диска не показывает, только разделы USB. Может ли кто-нибудь из вас понять, почему? Вот еще информация.

До сих пор я сократил жесткий диск с помощью управления дисками Windows, теперь есть 31.25 ГБ нераспределенного пространства (не отображается только файловая система «unallocated», а остальные разделы - NTFS ). Раньше я бегал chkdsk.

Пространство отображается как стиль «Basic» и «MBR». На диске C и 1 разделе восстановления есть 2 основных раздела. Привод D является основным, и теперь есть нераспределенный раздел. Все они отображаются на линии «Диск 0». Это должно быть то, что Ubuntu может установить на правильном месте?

Нет вариантов «Установить рядом с окнами» или «что-то еще», просто выбрав язык, установите флажок для обновления после установки , затем прямо на второй экран «Тип установки», на котором отображаются только разделы USB.

Как можно исправить это, чтобы Ubuntu мог распознать пустой раздел для установки?

Редактирование: В настоящее время переустановка Live USB. Я нашел потенциальное решение для «Установить рядом с окнами», не показывающее проблемы.

sudo dmraid -rE

Предположительно это удаляет метаданные dmraid, и должна появиться опция. Это безопасно? Хотите узнать, может ли это повлиять на мои данные на HDD?

Мой HDD использует рейд, поэтому я не думаю, что это вариант. Я попытался удалить данные GPT с помощью gdisk, но не повезло.

Пробовал ubuntu 14, не повезло.

Теперь попробуем Ubuntu 17. Ищем решение.

0
задан 28 December 2017 в 23:06

2 ответа

Используйте исправление для загрузки (https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair) для исправления вашей проблемы.

0
ответ дан 18 July 2018 в 00:19

Используйте исправление для загрузки (https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair) для исправления вашей проблемы.

0
ответ дан 24 July 2018 в 17:11
  • 1
    Хм попробовал, но он не работал должным образом, сказал, что нет сетевого подключения (было). В настоящее время переустановка Live USB. Я нашел потенциальное решение для «Установить рядом с окнами». не показывая проблемы. Sudo dmraid -rE Предположительно это удаляет метаданные dmraid, и этот параметр должен появиться. Вы знаете, безопасно ли это делать? Могло ли это повлиять на мои данные на HDD? – JBravo 28 December 2017 в 13:48
  • 2
    Конечно, не работает, если у вас нет подключения к сети для установки восстановления при загрузке. Вы можете скачать загрузочный компакт-диск live-repair из: sourceforge.net/projects/boot-repair-cd – Dz-Source 28 December 2017 в 14:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: