Сделайте загрузку Ubuntu из папки, отличной от /

Есть ли способ переместить установку Ubuntu в свою папку в разделе? Если да, какие настройки мне нужно изменить? (Я предполагаю, что мне пришлось бы менять настройки grub и /etc/fstab.)

Я задаю этот вопрос, потому что я использовал BTRfs и его функцию нескольких подвыборок для загрузки около 5 разных дистрибутивов. У меня было достаточно места, чтобы сделать это на моем диске, потому что файловая система сделала это так, чтобы свободное пространство было разделено в отличие от разделов. Но проблема в том, что BTRfs очень медленный на Ubuntu. Ubuntu для загрузки может занять до 10 минут. Я хотел бы сделать одну большую файловую систему ext4, а затем сделать такие папки, как /Ubuntu10.10, /Mint10.10, / OpenSuse, / Arch, / Fedora16 и т. Д. И загрузить с них. Посмотрев, насколько гибкий Linux с параметрами загрузки, когда я настраивал настройку BTRfs, я подозреваю, что есть способ сделать это.

Изменить виртуализацию: я не хочу делать Virutalization из-за участия в производительности - у меня всего 1,5 ГБ бара, а Ubuntu неплохо справляется с этим, не виртуализируя что-либо. Другая проблема заключается в том, что если удалять что-то на виртуальной машине, то она не освобождает место на изображении. Кроме того, вы легко не получаете такие вещи, как графическое ускорение с виртуальными машинами.

Кроме того, я недавно настроил LUKS (шифрование диска Linux) на другой системе, и похоже, что на самом деле возможно сделать справедливое начиная с исходного изображения перед установкой корневой файловой системы. (Я видел, как настроить ssh-сервер на этом изображении, чтобы вы могли удалиться и набрать ключ, чтобы система могла быть загружена удаленно). Другая причина, по которой я думаю, что это должно быть возможно, заключается в том, что каким-то образом LiveCD монтирует файловую систему компакт-диска, создает файловую систему RAM, а затем создает файловую систему AUFS из двух, а затем монтирует файловую систему AUFS в качестве корня. Я думаю, что если вы можете читать файловые системы, не имея корневой файловой системы, то не можете ли вы просто прочитать одну файловую систему ext4, а затем создать привязку привязки из /Ubuntu10.10 в / и использовать ее?

1
задан 16 February 2012 в 20:50

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: