Резервное копирование на учетную запись Box.net (webdav и Deja)

Windows становится медленнее, потому что каждое приложение поставляется с установщиком, который не контролируется очень хорошо. Например, человеку, который пишет установочный скрипт, все равно, что их программа оставит после удаления, потому что как только вы его удалили, вы перестали быть клиентом. Более пессимистический человек сказал бы, что они делают это специально, чтобы вы чаще обновлялись, возможно, не на 100% ошибочно.

Также реестр - огромная проблема, надеюсь, что это будет намного лучше с SSD, но это очень централизованная точка отказа и узкого места. Каждый раз, когда система нуждается в информации об оборудовании, она переходит в реестр, каждый раз, когда вы запускаете приложение, ему нужно получить информацию из реестра. Когда он впервые установлен, реестр как и должно быть, так как Microsoft ожидает, что он останется. Но поскольку для любой установки дается почти свободное владение над тем, что она делает с реестром, и нет механизма для удаления бесполезных записей, все становится очень быстрым.

Ubuntu, безусловно, тоже уязвим для замедления, хотя большинство приложений используют свои собственные .conf-файлы, за исключением файла конфигурации gnome, совместно используемого некоторыми. Однако способ структурирования .deb означает все, что происходит на жестком диске, может быть снято с помощью правильной команды. И даже если вы не выпускаете «apt-get remove -purge ...» для удаления конфигурационных файлов, вы просто оставляете текстовый файл в своем пользовательском каталоге, который не съедает никаких ресурсов, кроме нескольких сто килобайт пространства на жестком диске. Время запуска на Ubuntu может быть затронуто, если вы запускаете больше сервисов, но в нем используются некоторые трюки, например оптимизация, когда важнейшим компонентам запуска необходимо минимизировать узкое место на жестком диске. Кроме того, как только вы работаете с Linux, вы встали. Не нужно больше запускать значки в трее.

По существу проблема заключается в реестре, поскольку он представляет собой узкое место в реальном времени для многих аспектов окон.

3
задан 27 April 2012 в 05:14

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: