Как использовать HUD?

Итак, как вы используете HUD? Когда я нажимаю заголовки для меню, появляется. Все, что мне нужно было сделать в прошлом, - это мышь над верхней частью экрана, и это происходит.

Можете ли вы рассказать и показать мне, что делает HUD, что делает так здорово. Мне кажется, что это менее полезно, чем Windows. Правильно ли это?

25
задан 5 May 2012 в 00:34

1 ответ

Я не уверен, что HUD более или менее мощный, но у него есть большое преимущество: если вы используете клавиатуру, это может помочь сократить время, необходимое вам, чтобы поднять руку с клавиатуры и использовать mouse.

Если вы работаете над чем-то и вам нужно получить доступ к элементу меню, просто нажмите клавишу ALT, и HUD появится (в основном только поле ввода). Начните вводить то, что вы хотите сделать, и HUD попытается найти этот пункт меню для вас. Пример, который я видел чаще всего, заключается в том, что если вы работаете в Gimp, где есть много вариантов меню, и вы хотите применить какой-то эффект или фильтр, вам не нужно идти в меню и начинать копать вниз; вы можете просто нажать ALT и начать вводить текст, и элемент меню будет найден, а затем вы можете просто прокручивать его с помощью клавиш со стрелками и выбирать его (например, вы можете начать набирать «размытие» и до того, как вы закончите вводить его в пункт меню будет найден).

Это не лекарство, а функция пока еще не закончена. Марк Шаттлворт только что сказал в интервью, что ему все еще нужна работа. Но пока это может быть очень полезно. И помните, что он используется для поиска пунктов меню в приложениях; он не используется для поиска и запуска приложений (для этого используется Dash).

1
ответ дан 7 August 2018 в 18:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: