Как увидеть полное имя файла на рабочем столе Lubuntu?

Если у меня есть файл с несколькими символами в нем, на рабочем столе Lubuntu и настольных компьютерах Xfce отображается только определенное количество начальных символов.

Например, у меня есть файл под названием «интересный- ссылки-по-умолчанию-браузеров». Он показывает как «интересные-ссылки-на-def ...» с обеими DE. Тем не менее, однократное нажатие на файл в Xfce показывает полный заголовок, но усеченный заголовок остается в Lubuntu.

Это неважно, но если это просто вопрос, чтобы что-то где-то получить полный заголовок видимый одним щелчком мыши, я был бы благодарен за указатели.

Редактировать: Lubuntu 12.10 Редактировать в 20121020: для пояснения я имею в виду значки на рабочем столе, а не режим «Просмотр значков» в файловый менеджер (PCManFM).

Изменить в 20121111: см. ошибку # 3586184.

1
задан 11 November 2012 в 16:17

2 ответа

Эта функция была запрошена здесь и может стать доступной в будущей версии PCMan File Manager. В настоящее время нет способа увидеть полное имя файла (или папки), если оно длинное.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:56

В PCManFM по умолчанию в версии 1.0.0 это поведение было «Показывать полное имя файла на рабочем столе и все окна, открытые в PCManFM».

Но это было исправлено Ubuntu. Ubuntu показывает полное имя файла во всех окнах, открытых в PCManFM, и показывает усеченное имя файла на столе. Это подтвердил здесь lstranger (sourceforge.net). Ubuntu сохранил старое полное имя файла в окнах PCManFM

Здесь (sourceforge.net) .

Это также будет изменено в последнем релиз, т.е. 1.0.2. В последней версии он также покажет имя файла в соответствии с размером значка. Так, если у вас есть значок размера 54, имя файла будет длиннее. (источник) Также будет отображаться всплывающая подсказка для полного имени файла при наведении курсора на них. (source)

Обратите внимание, что это поведение одинаково для окон, открытых в окне PCManFM и на рабочем столе

Для недавних изменений в PCManFM, посмотрите на источник [!d9 ].

Решение:

В качестве решения я предлагаю вам получить PCManFM из репозитория git и скомпилировать его самостоятельно. Таким образом, вы, по крайней мере, получите всплывающую подсказку и большее имя файла с большими значками. Удачи.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:56
  • 1
    Он говорит о файлах на рабочем столе, а не о PCManFM, - запустите на рабочем столе файл с длинными файлами, чтобы узнать, что происходит – fossfreedom♦ 19 October 2012 в 20:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: