Что необходимо для сетевого домашнего принтера?

Вы можете использовать консоль, просто введите «free»

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

12.04 и более поздняя версия

Для совместного использования принтера, подключенного к компьютеру в сети, откройте диалоговое окно принтера из меню на зубчатом колесе со стороны панели. Выберите принтер правой кнопкой мыши и отметьте «Поделиться», чтобы включить общий доступ. Затем откройте меню «Сервер -> Настройки ...» в меню панели, как показано здесь:

Откроется следующее окно

enter image description here [ ! d4]

Выберите «Сервер -> Настройки ...» на удаленном клиенте или «Публикация общих принтеров, подключенных к этой системе», чтобы сделать их видимыми для других пользователей сеть.

11.04 и ранее

Сетевая печать - это встроенная функция, полностью поддерживаемая Ubuntu. Чтобы настроить сетевой принтер, вы должны разрешить сетевую печать на сервере хост-принтера ( «Публиковать общие принтеры, подключенные к этой системе» ), опубликовав общий принтер:

На стороне клиента вам необходимо установить этот сетевой принтер снова из меню «Система -> Администрирование ->», добавив новый принтер и выбрав «Сетевой принтер». Вы должны указать имя главного компьютера, к которому подключен принтер:

NetworkPrintingHost1

Затем вы увидите следующий экран: [!d21 ]

При нажатии «Вперед» будет выполняться поиск драйвера для этого принтера. Выберите соответствующий драйвер из списка и новый сетевой принтер.

Альтернативы

. При настройке Samba можно печатать от клиента Wndows или с помощью принтера, подключенного к хост Windows. Кроме того, есть маршрутизаторы, поддерживающие общий доступ к принтеру принтера, подключенного к маршрутизатору. Нет необходимости запускать другую машину. Однако может быть сложно настроить эту функцию с вашего маршрутизатора, поскольку драйверы для Linux в большинстве случаев недоступны. Некоторые принтеры имеют встроенный порт LAN / WLAN, где вы можете подключить принтер непосредственно к сети.
9
ответ дан 25 May 2018 в 23:42
  • 1
    Пожалуйста. Я намеренно держал альтернативы короткими, поскольку они немного не по теме. Внешние серверы принтеров / адаптеры LAN являются альтернативой, только если необходимо подключить высококачественный или дорогой принтер (вы можете получить новый принтер WLAN от 50 долларов США.) – Takkat 3 January 2011 в 14:23

Другим вариантом будет аппаратный сервер печати. Они могут быть относительно недорогими, и преимущество заключается в том, что вам не нужно использовать компьютер для использования принтера. Это описывает, как использовать Netgear PS121v2. Есть много других, таких как ... Как настроить сервер печати

5
ответ дан 25 May 2018 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: