Lubuntu 18.10: как я могу использовать цветовые схемы, найденные в/usr/share/color-schemes?

Lubuntu 18.10 использует LXQt в качестве своей настольной среды. Существуют некоторые типичные функции, совместно использованные KDE Plasma и LXQt.

Одной такой функцией является присутствие /usr/share/color-schemes.

В Lubuntu 18.10 существует несколько цветовых схем, доступных в /usr/share/color-schemes:

dkb@dkb-LXQt:/usr/share/color-schemes$ ls
Breeze.colors  BreezeDark.colors  BreezeHighContrast.colors  BreezeLight.colors
dkb@dkb-LXQt:/usr/share/color-schemes$ 

В Kubuntu существует GUI, чтобы выбрать и даже отредактировать цветовые схемы. К GUI можно получить доступ путем выполнения

kcmshell5 colors

GUI for color schemes

и этот GUI доступы все цветовые схемы в /usr/share/color-schemes и в ~/.local/share/color-schemes.

Однако в Lubuntu 18.10, единственный GUI я мог найти списки только схемой Breeze из схем доступный в /usr/share/color-schemes а также два других, Windows и Fusion, которые не перечислены в /usr/share/color-schemes.

LXQt GUI

И я не мог найти, что GUI изменил даже цветовую схему Бриза. kcmshell5 --list не предлагает colors.

Таким образом, мои вопросы:

  • может пользовательское Lubuntu 18.10 использование, например, BreezeDark, так как он перечислен в /usr/share/color-schemes?

  • существует ли GUI, доступный в Lubuntu 18.10 по умолчанию для редактирования даже просто сбоя цветовой схемы Бриза, который пакет может быть установлен из репозиториев, который предоставляет эту услугу?

2
задан 15 November 2018 в 16:46

1 ответ

Не только я не знаю о таком GUI для LXQt-только, но я не думаю изменения, которые Вы упоминаете (окрашивает), будет влиять на LXQT.

Я предполагаю то, что Вы хотите, чистый LXQT, и не, что я делаю, а именно, с помощью инструмента Plasma systemsettings (Параметры настройки системы KDE). Это могло бы инициировать много kde зависимостей (но это не беспокоит меня, потому что я лично использую намного больше kde, чем это, особенно kwin и дельфин).

Но несмотря на это, если Вы не используете kwin, устанавливая все, которые они не стоят того, и изменения, которые Вы хотите, не видимы в LXQT, которым это кажется мне. Стили KDE/Qt совместно используются KDE и LXQt, но изменения, которые Вы упоминаете для цветов, которые я могу сделать с инструментом KDE Settings, едва отражаются в LXQT. То, что влияет на взгляды Lxqt, является стилем (структура), тема LXQT (главным образом панель) - Появление LXQT заботится о тех двух - и openbox настройки для окон. (С другой стороны, при использовании kwin вместо openbox, изменений в kcmshell5 colors отражаются Kwin - например, у Вас может быть темная тема окна Oxygen).

Если Вы не хотите устанавливать инструмент настроек KDE, но все еще хотеть намного больше стилей, попытайтесь установить от repos больше kde-styles, поскольку они затем появятся в настройках LXQt и могут быть выбраны оттуда. (На этом смотрите на Lxqt: каковы Стили Qt-themes/Widget, и как установить новые?).

Еще более интересный мог бы использовать Kvantum, спокойный менеджер по темам, который не является KDE-sprecific, но охватывает LXQt, идет с большим количеством тем и имеет его собственный инструмент настроек, менеджера по Kvantum.

enter image description here

Лучше установите последний выпуск отсюда и избегайте некоторых ошибок, упомянутых здесь.

Если это имеет значение вот проблеск моего Lubuntu 18.10 LXQt+Kwin с Kvantum-темным как Спокойный стиль, KvSimplicityDark как тема Kvantum, выбранная также под kcmshell5 colors:

enter image description here

Благодаря Вашему сообщению я понял, что установка Вас упоминает под kcmshell5 colors - или просто "Цвета" под Параметрами настройки системы KDE - были необходимы, чтобы иметь точно тот же цвет/структуру в рамке окна (kwin, устанавливающий) и остальная часть окна (спокойная настройка стиля). От этого я прихожу к заключению что kcmshell5 colors установка только влияет на kwin и не будет влиять на openbox, в то время как от остальной части lxqt theming не управляют kcmshell5 colors.

С другой стороны, Kvantum идет с большим количеством тем Openbox, которые могут быть выбраны в Настройках Openbox Маху тема спокойного стиля.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: