Ubuntu, Windows 7 и виртуализация

Я пытался сделать то же самое, и я нашел большую помощь на форумах Ubuntu, особенно в этом потоке.

Предполагая, что вы сделали правильную вещь с /etc/default/grub, правильно установив GRUB_TIMEOUT и [ f4] (я бы сказал, соответственно, 0 и 5) и даже GRUB_DEFAULT, чтобы указать загружаемое изображение по умолчанию, вот процедура, чтобы он работал правильно.

Добавьте эти строки
GRUB_FORCE_HIDDEN_MENU="true"
export GRUB_FORCE_HIDDEN_MENU
в конец /etc/default/grub Сделайте резервную копию своего /etc/grub.d/30_os-prober и перезапишите его с помощью найденной здесь версии. Выполните команду: sudo update-grub, чтобы обновить настройки. Попробуй это! Чтобы отобразить меню, вы должны удерживать клавишу SHIFT при запуске.

Эта проблема связана с настройкой нескольких ОС и редактированием скрипта - это один из способов исправить это.

PS: Этот ответ является тем же самым, что и для другого идентичного [d1 ] это

1
задан 9 October 2012 в 14:24

2 ответа

Нет, это не сработает.

Не экспериментируйте с этим на производительной машине

Ubuntu и Windows 7 - это разные операционные системы. Они по определению не могут быть запущены одновременно без помощи программного обеспечения для виртуализации. Поскольку возможно получить доступ к физическому жесткому диску с виртуальной машины (см. Этот вопрос), это

очень маловероятно, что вы действительно можете загружать те же самые Windows как на реальном компьютере, так и на виртуальной машине. не рекомендуется делать это, так как все, что может быть записано в системные файлы, может привести к повреждению операционной системы.

Вы можете преобразовать существующую Windows в виртуальную машину (см. этот вопрос ), но тогда это не намного больше, чем дополнительная виртуальная машина, которая, вероятно, загромождает ваше место на жестком диске больше, чем недавно созданная машина.

. Моя рекомендация в случае, если вам по-прежнему необходимо выполнить двойную загрузку в Windows, было бы пожертвовать пространством на жестком диске, необходимым для вновь созданной виртуальной машины Windows 7 для тестирования приложений Windows 7 во время работы Ubuntu. Возможно, вы захотите рассмотреть возможность установки на этой машине уменьшенной версии Windows 7. Это можно сделать с помощью RT seven Lite.

2
ответ дан 25 May 2018 в 05:42
  • 1
    Я не уверен, что вы поняли мой вопрос. У меня рабочая двойная загрузка. Я просто хочу иметь возможность использовать мой раздел Windows в Ubuntu, как и любую другую виртуальную машину. Моя Windows на самом деле не загружена ... – Piero 9 October 2012 в 15:10
  • 2
    @Piero: скоро вы увидите, что он не будет работать так, как вы этого хотите. Это приводит к риску вашего Windows. Возможно, можно запустить Ubuntu с необработанного диска в виртуальной машине, но даже это небезопасно и, следовательно, не рекомендуется. – Takkat 9 October 2012 в 15:52
  • 3
    Хорошо ... Во всяком случае это не работает так :) Но я думаю, что это слишком плохо! – Piero 10 October 2012 в 13:07
  • 4
    @Piero: его нельзя ожидать, что установка Windows может быть легко запущена на другом компьютере (ничто другое не является вашей виртуальной машиной), просто говоря ... Посмотрите на страницу gentoo, связанную с другим ответом. Они не говорят вам, как это сделать. Часть «Подготовка Windows ...» пуста - предположите почему;). – Takkat 10 October 2012 в 13:21

Я делал это в прошлом с помощью VMWare Player. Раньше это был довольно ручной процесс, но теперь вы можете легко добавить физический жесткий диск.

Сначала создайте новую виртуальную машину, вы будете вынуждены создать виртуальный диск, просто установите размер в 0.

Затем, отредактируйте вновь созданную виртуальную машину, удалите жесткий диск и добавьте новый. Выберите «Физическое устройство» и выберите устройство или раздел.

И теперь улов. Аппаратное обеспечение на этом будет отличаться от оборудования на вашей реальной машине. Очень вероятно, что Windows не будет иметь никаких проблем с настройкой этого, поскольку VMPlayer использует довольно универсальное оборудование, но вы никогда не сможете быть уверены, что вы отправитесь в дерьмо с Windows Genuine Advantage. Я никогда не испытывал особых проблем с этим, но вы никогда не знаете.

Это действительно не что иное, как вытащить жесткий диск и подключить его к другой материнской плате или что-то в этом роде.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:42
  • 1
    Кроме того, vmplayer позволит вам установить Windows в режим Unity, где приложения выглядят как родные приложения. – MattK 9 February 2013 в 03:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: