Есть ли способ установить 2 версии XAMPP в Ubuntu 18.04?

Могу ли я установить 2 версии XAMPP в Ubuntu 18.04? Цель состоит в том, чтобы управлять двумя отдельными версиями PHP. Обычно я могу сделать это в Windows.

Я знаю, что могу использовать докер для него, но я новичок в Linux и люблю использовать простую в управлении панель управления для Ubuntu также .

0
задан 27 June 2018 в 11:14

1 ответ

Загрузите версии с их сайтов, версии 7.1.18 и 7.2.6, распакуйте их в /opt/xampp/7.1.18/lampp и /opt/xampp/7.2.6/lampp. Вы можете даже установить 3-ю, 4-ю или 5-ю версию, если хотите.

Создайте символическую ссылку из /opt/lampp в /opt/xampp/7.2.6/ для использования 7.2.6. Вам нужно будет закрыть текущий запущенный xampp, а затем заново создать символическую ссылку на 7.1.18, чтобы использовать старую версию.

Если вы хотите использовать оба одновременно, вам нужно отредактировать конфигурацию от 1 из 2 до Listen для другого порта. Затем вы можете использовать http://localhost и http://localhost:port, чтобы использовать их одновременно (этот URL откроет соответствующий веб-сайт конфигурации XAMPP для этой установки). Вы делаете это путем редактирования (для 2-й установки вы можете сделать то же самое для 3-й, 4-й, 5-й установки):

/opt/*/etc/my.cnf 
/opt/*/etc/php.ini 
/opt/*/etc/httpd.conf 

Пожалуйста, рассмотрите возможность использования нашего собственного LAMPP и установки из источника в / opt / нашего родного LAMPP. Вторая установка такая же, как и выше, но поддержка от AU будет намного лучше, чем от XAMPP. Плюс наша версия сделана для производственных систем, XAMPP - нет.

1
ответ дан 27 June 2018 в 11:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: