Программирование на Ubuntu

Короткий ответ: вы можете установить RhythmBox без этих зависимостей - см. ниже ответ @ fossfreedom, но это несколько окольный путь.

Хорошей новостью является то, что libgnome-desktop НЕ gnome-desktop , и не собирается менять ваш XFCE / Xubuntu на обычный Ubuntu. Что касается nautilus, он может использоваться для некоторых функций Rhythmbox (возможно, связанных с управлением файлами); он не заменит Thunar как ваш файловый менеджер по умолчанию, хотя, если вы когда-нибудь захотите запустить Nautilus по какой-то причине, возможно, вы это сделаете.

Мета-обсуждение на apt- по умолчанию рекомендуется установить и установить рекомендации по умолчанию

apt-get на Ubuntu, чтобы установить рекомендуемые пакеты по умолчанию. Такое поведение, похоже, унаследовано от Debian 5 (Lenny) и далее - это то же самое в Ubuntu Lucid; перед Debian Lenny он был отключен. Некоторые разработчики будут злоупотреблять или бездумно устанавливать рекомендации, когда это может не понадобиться, но это по умолчанию по умолчанию.

Вы можете проверить его статус, выполнив:

sudo apt-config dump | grep Recommends [ ! d6]

, и если он возвращает APT::Install-Recommends "1"; (или true), ваш настроен для установки рекомендаций.

Вы можете изменить это графически, установив Synaptic, выбрав Edit ... Preferences и снятие флажка «Рассмотрите рекомендуемые пакеты как зависимости». Но если вы прочли это, проще просто поместить APT::Install-Recommends "0"; в /etc/apt/apt.conf;)

. Лучшим вариантом является сделать это в каждом конкретном случае, так как ответ @ fossfreedom предлагает .

1
задан 11 October 2012 в 10:58

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: