Как отключить экран ноутбука в режиме консоли?

К моему ноутбуку подключен внешний монитор. Я хочу отключить дисплей ноутбука. Это все в режиме консоли. Я попробовал video = LVDS-1: d в grub, но ничего не сделал. Может ли vbetool отключить только один дисплей?

Длинная история: ноутбук i7 нагревается. В нем также есть nvidia / intel optimus. Мне нужно работать в режиме консоли, чтобы узнать, как отключить чип nvidia. В режиме консоли ноутбук отключается из-за перегрева, вероятно, из-за потребления энергии встроенным дисплеем. Я сделал rmmod nouveau, чтобы проверить. Это коробка Debian. Кажется, что процессор работает на частоте около 800 МГц (из-за перегрева, как указано в журналах). Он работает 24/7 значительно круче на Windows. Windows сообщает, что скорость процессора всегда 100% при 2200 МГц (пытались найти разными способами). Я не мог видеть никаких доказательств использования nvidia на окнах. Это наводит меня на мысль, что перегрев должен происходить из-за экрана и чипа nvidia. Это ноутбук Asus K53SV с i7-2670QM и GEForce GT540M.

обновление : мне удалось заставить видео = LVDS-1: d работать. Экран ноутбука остается выключенным. Не знаю, что случилось в прошлый раз. Модуль nouveau по-прежнему загружается gdm3, но я могу удалить его до или после остановки gdm. Итак, вот что интересно: я использовал открытый аппаратный монитор на Windows. Процессор всегда на частоте 800 МГц в Windows (так же, как в Linux), хотя Windows всегда сообщает 2200 МГц. Температура процессора составляет около 70C на холостом ходу, а максимальная 88C (варьируется от 68C до 88C). Однако в Linux он всегда выше 85C (от 85C до 88C). Так что же происходит в Linux? Как я могу это исправить? Всегда ли включена какая-то периферия чипсета? Как узнать? 20C много.

1
задан 21 June 2018 в 01:02

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: