Удалить рабочую область гнома

Иногда я ошибочно переставляю окна, чтобы в верхней или средней части списка было пустое рабочее пространство. Поэтому мне нужно сдвинуть все окна «вверх», чтобы избавиться от него. Раздражающая.

Как я могу удалить определенное рабочее пространство?

8
задан 16 June 2018 в 17:25

3 ответа

Если у вас включены «динамические рабочие пространства» вместо «статических рабочих областей», пустое рабочее пространство вверху или в середине списка автоматически исчезнет, ​​как только вы переключитесь на другое рабочее пространство.

Но если у вас есть расширения GNOME, такие как « Auto Move Windows » или « Put Windows », это не будет работать. Эти расширения изменяют поведение динамического рабочего пространства, и только удаляют пустые рабочие пространства в конце, а не вверху или в середине .

Если вы отключите эти расширения, вы увидите предполагаемое поведение.

10
ответ дан 16 June 2018 в 17:25

В Gnome-Tweak-Tool у вас есть рабочие области меню. Выберите «Динамические рабочие области» -> «Рабочие пространства» могут быть созданы по требованию и автоматически удаляются, когда они пусты. С этим параметром, когда вы закрываете программу из рабочей области 3, эта рабочая область будет удалена. Я надеюсь, что это поможет вам.

13
ответ дан 16 June 2018 в 17:25

Установка:

$ sudo apt install gnome-tweak-tool

Выполнение:

$ gnome-tweaks

Это может также быть найдено в меню (Arc) под Утилитами как "Тонкие настройки".

количество набора рабочих областей к статическому 1:

gnome-tweaks, installed with gnome-tweak-tool and ran as Utilities/Tweaks

0
ответ дан 29 October 2019 в 12:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: