Разбиение на убунту 16

Я пытаюсь полностью перейти с Windows 10 на Ubuntu, но я запутался в разделе дисков.

Что у меня есть в Windows 10:

  1. 4 ГБ ОЗУ
  2. 1 ТБ жесткого диска, C: диск ~ 600 ГБ (Windows, рабочий стол, программные файлы и т. Д.), D: диск ~ 400 ГБ (для личных файлов, фильмов, музыки, резервного копирования и т. Д.)

Я исследовал некоторую информацию о разделах в Интернете.

Я думаю, что мне нужно 8GB / swap ?, / boot (необязательно?), / Root ?, / home?

Сколько? и это необязательно? Когда я перехожу на Ubuntu, должен ли / home быть больше, чем / root?

* Я хочу отформатировать диск C:, но оставить диск D:

Спасибо за вас ребята, отвечая мне.

0
задан 18 September 2017 в 16:23

2 ответа

Из комментариев...

существует, вероятно, несколько различных способов сделать это. Во-первых, я рекомендовал бы сохранить Windows 10 и настроить конфигурацию двойной загрузки. Уменьшите свой C: диск создать место для Ubuntu. Установите Ubuntu с конфигурацией по умолчанию и не волнуйтесь о пользовательском разделении для начальной загрузки/, / корень, / домой, и т.д.

причина, что я рекомендую сохранить W10 в конфигурации двойной загрузки, состоит в том, потому что время от времени, Вы будете нуждаться в Windows для установки вещей как обновления BIOS/UEFI (некоторые исключения), запускать приложения только для Windows, и т.д. Просто, потому что это там, Вы не должны выполнять его..., и я не обвиняю Вас в попытке переключиться :-) Если D: диск является также форматом NTFS, можно сохранить его и совместно использовать файлы между W10 и Ubuntu. Наконец, если Вы испытываете необходимость в поддержке поставщика, необходимо будет сохранить Windows, поскольку они не будут поддерживать Linux.

я не сделал формата C: потому что я рекомендую сохранить W10 И Ubuntu одновременно в конфигурации двойной загрузки. Можно загрузиться, к которому когда-либо ОС Вы хотите.

0
ответ дан 19 September 2017 в 02:23

обязательно является просто корневым разделом (/); однако многим нравится иметь отдельный / домашний раздел, чтобы они могли выполнять чистую установку без потери данных в /home.
В наиболее распространенных установках используется раздел / swap, хотя вместо него можно использовать файл подкачки. Если вы будете использовать режим гибернации, рекомендуется использовать подкачку 8 ГБ для 4 ГБ ОЗУ. Если не впадать в спячку, будет работать меньше.

Хорошей схемой разбиения будет:
/ 20 ГБ
/ подкачка 8 ГБ
/ home 40 ГБ), оставшееся пространство можно разделить на разделы данных, резервные копии и другие разделы. по вашему желанию.

Если вы полностью удаляете windows, я бы порекомендовал скопировать данные из раздела данных windows в раздел linux, так как поддержка исправления ошибок NTFS в linux слаба.

Раздел данных может быть установлен автоматически или вручную при необходимости. При установке можно настроить раздел данных автомонтирования. Вам просто нужно вручную указать точку монтирования.

0
ответ дан 18 September 2017 в 16:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: